Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 9538
Hosts 1028
Visitors 3877
16
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / ПАЧУЛИ

ПАЧУЛИ

Страницы: 1
RSS
ПАЧУЛИ, пачули скручивает листики
 
Добрый день. Кто выращивал дома пачули? Приобрела черенок летом, вырос в хороший кустик, но сворачиваются листья, обработан фитовермом.
P1010203.JPG (81.6 КБ)
 
Возможно, вредители. лучше обработайте зеленым мылом. Эффективнее фитоверма и экологичнее.
 
 Спасибо. Вредителей нет, осмотрен каждый сантиметр, такая же история с фейхоа. Расти растут, но листья скручиваются, возможно сухой воздух и холодно ( у меня окна почти всегда открыты).  А где приобрести зеленое мыло?
 
а у меня он так и растет, закручивая немного листья...я думала, что это норма- вредителей на нем не нашла
меня зовут Виктория
 
Abigayl, а какой высоты у вас кустик? Нижние листики обрезаете? У меня со временем старые листики пятнышками покрываются, я их срезаю.
 
Вставлю свои пять копеек с вашего разрешения.  :)

У меня пачули живет два года, каких-то особенных проблем с ним/ней (а вот как правильно?) не замечала. Единственное - зимой сбрасывает нижние листья от сухого воздуха и иногда закручивает их. Внизу виден один листик немного крученный, это зимний, результат сухого воздуха от батарей.
Летом стоит на балконе на полу, т.е. под прямое солнце не попадает. Очень любит попить, поэтому поставила ее на фитиль. Листочки все ровные, не закрученные.


[IMG WIDTH=253 HEIGHT=450]http://s020.radikal.ru/i710/1605/d8/ad232d0c36c1.jpg[/IMG].[IMG WIDTH=253 HEIGHT=450]http://s020.radikal.ru/i714/1605/eb/2b2da3f02bb6.jpg[/IMG]
С уважением Галина
 
Добрый вечер. А как часто обрезаете? Мой сейчас получше стал, во все стороны растет.

[IMG WIDTH=640 HEIGHT=479]http://s31-temporary-files.radikal.ru/5d2e16e4e3aa45a19abcc7897972c8e8/1623133457.jpg[/IMG]
Изменено: Светлана 3461 - 12.05.2016 23:09:27
 
Вечер добрый, Светлана. Обрезаю дважды в год. Осенью немного и весной - более сильная обрезка. И пересадка весной в чуть бОльший горшок.
С уважением Галина
 
Галина ***, Скажите, а запах от него какой-нибудь исходит?
 
Светлана, вопрос заставил задуматься.
Растение в покое, если его не трогать, не пахнет. Можно пройти рядом и не заметить никакого аромата. Просто красивый пушистый кустик на окне. Но мне нравится запах его листьев, поэтому проходя мимо, обязательно коснусь рукой листьев. Вот тогда и чувствуется аромат. Высушенные листья пачули можно использовать, как отдушку в шкафу с бельем.
С уважением Галина
 
Очень часто пачули крутит листья если мало света . У меня зимой всегда так. Но зато весной снова растет лопушками)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.