Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 96452
Hosts 4380
Visitors 22909
104
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / Лофос

Лофос

Страницы: 1
RSS
Лофос
 
Купила прошлым летом лофос. Зимой, как и ожидалось, он стал чахнуть, но все-таки один побег оставался. Теперь, когда, казалось, самые темные короткие дни уже позади,  и он отсыхает у самого основания.  :( Хотя основной стебель вроде пока живой, но над поверхностью земли расти ему неоткуда. Вопрос - может ли пойти от корня, из-под земли? Так жалко, если погибнет...
Изменено: ЛИнДА - 17.01.2016 18:42:56
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
ЛИнДА,  лофос зимой может сушить листья, я слышала тоже от других цветоводов. У меня он живет уже много лет, зимой немного тоже бывает листики сохнут. Растень не капризная, летом не любит прямые солнечные лучи. В феврале я его коротко обрезаю, т к цветет он на новых побегах. Ваш от основания может пойти в рост, а может и нет. Раз один побег живой, укорените себе для подстраховки черенки с него и все. Мой сейчас такой на фото.
[IMG]http://s020.radikal.ru/i723/1601/68/71e36291e966.jpg[/IMG]
 
А это летнее цветение.
[IMG]http://s018.radikal.ru/i520/1601/e5/2703f3e72b2e.jpg[/IMG]
 
Цитата
xsw написал:
Раз один побег живой, укорените себе для подстраховки черенки с него и все.
Так этот единственный побежек всего несколько см. длиной((( Я купила его уже в августе, и он был, собственно, всего лишь укорененным черенком. Разрастись не успел, в зиму ушел небольшим. И вот...
Изменено: ЛИнДА - 18.01.2016 09:17:30
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.