Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 72526
Hosts 3280
Visitors 17225
23
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Плодовые растения / ПАССИФЛОРА

ПАССИФЛОРА

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 151 След.
RSS
[ Закрыто ] ПАССИФЛОРА, Выращивание из семян, уход, размножение, возможные проблемы
 
Подскажите, кто знает - как долго пассифлора из семян прорастает. Купила семена пасс. гигантской (такая прелесть), но в аннотации написано, что прорастать может до 12 месяцев. Неужели так долго придется ждать? И как в течение такого долгого периода поддерживать температуру в 24 градуса?
 
У меня гигантская взошла примерно дней через 40. Но только одно семечко из 5-ти.
 
А я и думать забыла, что посадила, настолько это было долго. А потом ломала голову, и что это такое выросло, пока листочки не оформились. Долго, долго и не всегда...
 
Подскажите,насколько вероятно и возможно выращивание пасифлоры из семечка маракуйи?
 
Очень даже возможно
 
А я вот прикупила пакетик семян, а там написано, что прорастают ДО 12 МЕСЯЦЕВ - наберитесь, мол, терпения... Вот и думаю, затевать ли вообще? У вас они по году в земле не сидели?
 
Большинство семян прорастает в течение месяца.У меня все взошли кроме одного пакетика.Пока ждем 3-й месяц, ещё 9 осталось....:))
 
Мои быстро взошли, хотя и было обозначено - 12 месяцев...
 
У меня из 2-х пакетов взошли всего два семечка, да и те не понятной породы :(
 
У меня из пекетика тоже проросли быстро, причем все. Сейчас уже по второму листику набираю. Хотя я их замочила в простой воде, а не в апельсиновом соке как знатоки советовали.

Волнует другое. Разноречивая информация о начале цветения. Кто-то говорит что из семян пассифлоры зацветают на 5-6 год, а у кого-то уже через несколько месяцев цвели.
 
Ptisa, как мне объясняли знатоки пассифлор, все зависит от сорта.
 
А у меня из трех разных пакетиков проросли по одному семечку за месяц где то.. летом сеяла.. одна уже очень большая , вторая растет только под лампой , что за сорт забыла но по внешнему виду очень мирт мелколистный напоминает, а третья расти не хочет , торчит из горшочка 3 см уже почти полгода листики то засыхают и отваливаются , а то вроде новые расти начинают.. что с ней делать?
 
Фирма "НК" выпустила серию семян, о которых в основном и идет речь. Сеяла гигантскую, изменчивую и банановую. Взошли из 5-7 семян пакета 2-3-1 соответственно, причем 2 изменчивые через 5-6 дней, остальные через месяц. На традиционную пассифлору похожа только банановая-трехлопастный листочек, у остальных-овальные. Досвечиваю, хотя ранние две просто на подоконнике. У самой первой поначалу опали 3 листочка, теперь там маленькие пасынки.Сеяла п.голубую и съедобную других фирм-глухо.
 
Из НКашных через 4 дня проросли семена фоэтиды. 4 из 5. Остальные пока молчат. А что из этого вырастет? Или опять как с алатой?
 
А  я  сорвала  плод  пасифлоры  и  забыла  об  ..  он  у  меня  так  и  высох  вместе  с  семенами  .. Как  вы  думаете  могут   семена  прорасти  после  7  мес  такого  хранения  ?
 
Юль, вонючая и вырастет... Летом я вывешивал фотки ягод, как раз НКашные товарисчи. Топик назывался "В чем прелесть паськи фоэтиды... "
Так я и не понял кстати :)
 
У фоэтиды вся прелесть в мохнатых бутонах :)

Marina, конечно прорастут.

Юлия, у меня выросли одни эдулисы :((
 
Зверь, помню я про топик этот, но не нашла почему-то.
Elenium, что ж это за вредительство такое! А какие пакетики были? Не помните? У меня какие-то архи красивые, я еще таких не видела. Купила аж 4 пакетика разных. И семена там достаточно разные. Только в том, где "смесь", "Райский сад" называется, все одинаковые, маленькие, черненькие, а одна сломанная.
   В общем, ждем-с...
 
Я покупала алату. Было 2 пакета с разными картинками (соответственно разные партии и упаковщики). И были они от НК, серии Профешнл. Вроде другие пока у нас не продают...
Из 10 семян выросло 9 эдулисов. 1 семечко не взошло :(
 
Алат не ждите, там одни эдулисы. В Райском саде- рахочарую - совершенно не то, что нарисовано. Нарисованы вообще гибриды из семян не выращиваемые. А в смеси - довольно-таки скромные растеньица типа Цитрины.
Семена всходят в течении месяца. но (!) горшок не выкидывайте с семечками потому что у меня рекорд - около 8 мес, я уже и забыла а семечко взошло рядом с уже выросшим растением (и цветущим).
Цветут ВСЕ пассифльры не по годам а по росту. 99% в первый год, от сорта это не зависит, скорее от ухода.
ДАже новые гибриды цветут в год посадки. Повторюсь все зависит от условий. Этим летом например мало что цвело даже у меня - темно им было.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 151 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.