Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 75148
Hosts 4736
Visitors 15969
22
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / Холмскиолдия

Холмскиолдия

Страницы: 1 2 След.
RSS
Холмскиолдия, Скручивается лист
 
Девушки, огромная просьба, помогите разобраться- что происходит с цветком: купила его 27 мая, 31 пересадила в емкость 0,2, стоял под вторым стаканом "тепличка", но как только снимаешь тепличку, через 2 минуты два листа сворачиваются, если поставить обратно под стакан , в течении 30 минут все обратно восстанавливается. Корни нарастил новые
image.jpg (22.6 КБ)
image.jpg (26.47 КБ)
Изменено: Zkozko75 - 27.11.2015 01:16:21
 
[IMG WIDTH=240 HEIGHT=180]webkit-fake-url://ff80d780-e3ee-4d2f-b0b0-bfe81a0029f6/imagejpeg[/IMG]
image.jpg (15 КБ)
Изменено: Zkozko75 - 05.06.2015 22:06:22 (Hob)
 
Неравномерный полив - то густо, то пусто.
 
Не совсем поняла Ваш ответ, Вы имеете ввиду, что его надо больше поливать, т.к. после пересадки поливала 1 раз, а затем только опрыскивала растение ( повторюсь- стоит в парнике под стаканчиком), земля влажная, но не мокрая.  
 
Адаптация идёт ещё...
 
Спасибо, Вам огромное за подсказку! С утра пролила землю, вечером проверила, все впорядке, листья больше не вредничают!!!
 
Zkozko75 вы постепенно начинайте отучать от теплицы , корешки хорошие и все будет замечательно.
 
У меня голубая холмскиольдия тоже вредничает очень, в отличии от красной. Хлорозит , черенки после укоренения долго привыкают в воздуху после теплички, да и укоренялись почти год.
 
Я тоже голубую заказывала, во время пересылки все корешки обломались, но череночек был нормальный и переукоренился за 3 недели, сейчас растение уже адаптировалось, но появилась проблема хлороза
Изменено: D0lceVita - 17.07.2015 10:12:17
 
Я свою холмскиолдию привезла уже большой и она цвела, а вот интересно, цвела она у кого с черенка?
8-916-47три-31-пять2(WhatsApp)
limonium@inbox.ru
Мои цветы http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic60906/messages/?sphrase_id=1413&PAGEN_1=5
 
У меня цвела месяца через два после укоренения черенка
 
Ой, как здорово! А Вы у меня покупали черенок? :)
8-916-47три-31-пять2(WhatsApp)
limonium@inbox.ru
Мои цветы http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic60906/messages/?sphrase_id=1413&PAGEN_1=5
 
Возможно черенок от вас, но пересылала мне посредник 😊
 
Только что-то чахнет она у меня, сначала на нее клещ напал, потом видимо в неудачную землю посадила очень хлорозила, листья почти белые были, пересаживать не решилась зимой, отпоила ферровитом , сейчас листья новые более зеленые растут, с того первого раза больше не цвела
Надеюсь за лето оклемается😊
Изменено: D0lcevita - 29.05.2016 11:08:10
 
Странно, а у меня на нее никто не нападал, хотя на другие сорта холмскиолдий клещ очень даже нападает.
Конечно, смотря в каком горшочке она сидит , а можно и пересадить.
8-916-47три-31-пять2(WhatsApp)
limonium@inbox.ru
Мои цветы http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic60906/messages/?sphrase_id=1413&PAGEN_1=5
 
У меня тоже цвела с черенка. Присылали с Краснодара. После того как отцвела, начала чахнуть. Постоянный хлороз, замучила меня. Самая, на мой взгляд, капризная.  
 
У моей тоже бывает хлороз, но на лоджии все восстанавливается, листочки зеленеют и все активно растет.
8-916-47три-31-пять2(WhatsApp)
limonium@inbox.ru
Мои цветы http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic60906/messages/?sphrase_id=1413&PAGEN_1=5
 
Нина П.,а она у вас на прямом солнце стоит на лоджии или притененная , я сначала думала у меня обессвечивание листьев от слишком интенсивной подсветки и еще у одной маленькой бугенвиллии такая же реакция была , потом была версия что земля плохая,  хотя накопала ее в лесу под березами , видимо земля все таки
 
D0lcevita,
моя холмскиолдия летом стоит на солнце.
А что земля под березами разве считается хорошей? Я всегда думала, что лучше земля под липами, правда сама пользуюсь покупной.
8-916-47три-31-пять2(WhatsApp)
limonium@inbox.ru
Мои цветы http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic60906/messages/?sphrase_id=1413&PAGEN_1=5
 
Вот моя красотулька, Нина П., передает Вам привет  :) Жила после покупки в тепличке недели три, сейчас уже без, листики растут зеленые, (на старых есть чуть хлороз), уже прищепнула.
 
IMG_2429.JPG (28.19 КБ)
IMG_2426.JPG (23.21 КБ)
IMG_2428.JPG (25.1 КБ)


Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.