Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 89513
Hosts 4110
Visitors 19892
18
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / Садик с корягой. А коряга не вредная?

Садик с корягой. А коряга не вредная?

Страницы: 1
RSS
Садик с корягой. А коряга не вредная?, хм... не удалять! АБВ.
 
Может кто-нибудь знает, эта коряга (коряги вообще) растениям не вредят? Воду не забирают?
Этот садик я уже год, как сделала, но растения какие-то неактивные. А жасмин - нецветущий ...
koraga.gif (46.88 КБ)
 
вспоминая свое увлечение аквариумистикой, коряги в воде, если недостаточно обработаны, могут давать/выделять в воду дубильные вещества. больше ничего от них не было плохого. таня, садик классный, может, растюхи неактивные потому что зима? они довольно пышные...
_____________________
А я стоял, как дуpак, видя ее неминуемую гибель, хотя достаточно было пpотянуть pуку, и она бы спаслась.
Но я был закоpенелым фаталистом.
 
Корягу хорошо обработать марганцовкой и, по сырому, засыпать угольной пылью. Тогда никаких проблем с дубильными не будет... Как работает химически не знаю, но проблемы прекращаются.
Лошади не только едят траву, они еще и удобрения производят (экзамен)
 
Коряги очень уважаю и пользуюсь постоянно, но это всегда сухие, отмытые корни или ветви без коры. Чаще всего - для лиан (плющи, ароидные, такие как монстеры, сциндапсусы и т.д.) По-моему, они смотрятся на корягах куда более естественно, чем на магазинных опорах. Никаких вредных последствй ни разу не отмечала. Иногда и опора не нужна, а просто хочется добавить к прямым линиям какой-то ломаный силуэт
red&white1.jpg (27.57 КБ)
 
Красивая!!!
Я где-то еще читала, что их надо макать в гипс :(
Но это уже что-то сложное.
А еще какие-нибудь фотографии есть?
 
Скорее всего проблема не в коряге, а в двух растениях в небольшом горшке. Естественно, они будут конкурировать и не давать друг другу спокойно жить. Тут либо горшок большой, либо рассадить.
 
Фотографии есть, но они не очень выразительные, потому как в центре внимания были растения, а не опора. Просто для примера - молодая монстера на коряге.
мон72.jpg (29.75 КБ)
 
А здесь даже не стали обдирать сухой ствол лиственницы - просто укрепили в контейнере и пустили плющ. Зимой в холле температура опускается до -5, -7 градусов, но это сооружение пока (тьфу-тьфу!)держится, только у плюща обмерзали молодые верхушки побегов. Так что коряги - дело хорошее в любых условиях.
щ.jpg (37.37 КБ)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.