Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 80313
Hosts 3604
Visitors 18911
28
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / КАЛИКАНТ

КАЛИКАНТ

Страницы: 1
RSS
КАЛИКАНТ
 
Все, что я прочитала про каликант, говорит о том, что растение довольно неприхотливое и прекрасно растет и цветет в комнатных условиях. Но не знаю ни кого, кто бы его выращивал. Может есть какая-то тайна, почему его практически никто не выращивает? Если есть любители этого растения, поделитесь опытом, пожалуйста.
Везде рассказывается, как вырастить его из семян дома, и как прекрасно его потом высадить в огород, а про его жизнь в комнате ровно одна строчка: "может использоваться, как комнатное растение".

Я посеяла его семенами, так как взять черенок-отводку не у кого, а у нас в магазинах и слов таких не слыхали. Должен быть "розовый неофит". Из трех семян "гавриш" только один всход. Вот такое у меня теперь растеньице.

Хотелось бы услышать мнение любителей и опытных цветоводов о содержании каликантов в домашних условиях. В частности:
- зимовка (обязательна ли холодная и насколько);
- размеры горшка (то что пишут про открытытый грунт - 1,5 м между кустами в масштабах комнатных горшков не особо уместно);
- формирование куста (сохранение его компактных размеров);
- болезни, которым наиболее подвержены каликанты;
- ну и другие особенности, с которыми сталкивались при выращивании.
 
как ваша растень? , я три недели назад в ог высадил 2 корневых отпрыска...смешно конечно,однако название его только сегодня выяснил..вот с него (смотреть фото) брал поросоль...позавчера заметил на моих огрызках новые росты.  
IMG_0430.JPG (92.61 КБ)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.