Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 3135
Hosts 299
Visitors 893
19
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / Эустома в домашних условиях

Эустома в домашних условиях

Страницы: 1 2 След.
RSS
Эустома в домашних условиях, кто-нибудь выращивает?
 
Купила два горшка с растениями: синее и розовое. Сказали дома растет как фиалка. У кого-нибудь есть опыт? Только не выращивать из семян - там все понятно - адаптированные и т.д. и т.п., а именно покупные растения. Стоят несколько дней на подоконнике, пока только поняла что солнце им не очень, надо слегка притенять.
 
Я покупала, все лето прекрасно цвела, зимой стояла бодрая, в марте ни с того ни с сего загнулась.
 
Новое наблюдение: если подсушить и она повесила листья - поднимает их после полива не скоро, практически через сутки.
 
Мне тоже интересно, накупила семян, думаю попробовать посадить..
 
Cathome,из семян, наверно, будет лучший результат. Мои загнулись...:(
 
Лелик555, сажать в этом году пока не стала, точнее, я сначала посеяла один пакетик, но всходов так и не дождалась. Потом прочитала, что семяна всходят на свету, а я засыпала. Только вот не пойму, как они увидят свет, если они в капсуле?
В общем, буду сеять в следующий раз поверхностно.
 
А я засеяла как раз поверхностно. А  всходов тоже не могу дождаться. Вроде и под стеклов и проветриваю. Бальзамины из этого же срока посадки скоро начнут лист первый настоящий выбрасывать,, абутилоны взошли, а я все жду эустом. Зря? Пора уже садить что -нибудь другое?
 
У кого нибудь получилось вырастить семенами эустому? Поделитесь пожалуйста опытом, в инете написано много разного, но хочется узнать про агротехнику из первых рук у кого получилось. Покупала растение в горшке,  загнулось, можно сказать в один день. Утром хорошее растение к вечеру все поникло и уже реанимировать не смогла.
 
Я только высеяла в эти выходные. Тоже хочу попробовать культуру дома.
Маме в прошлом году удалось вырастить из семян, но она их на даче оставила... замерзнут. Мне не сказала, иначе я бы их забрала домой.
 
Best.Ann, на пакете с семенами написано, чтобы цвели с июня  надо сеять начиная с ноября. Ваша мама когда сеяла и дождалась ли цветочков? Сколько они всходят и сеять их надо по поверхности или немного заглубить? Спасибо, что откликнулись.
 
Добрый день! Я посеяла семена эустомы в январе прошлого года. Очень долго всходили, росли очень медленно. Капризные... но в октябре я дождалась цветения!!! Сейчас в марте зацвела второй раз!
 
Вот нет нам покоя... В ноябре посадила семенами в торф. таблетки, в марте (через четыре месяца!!!) можно было разглядеть настоящие листики только через лупу. Терпения у меня не хватило, все в мусор.
Как мне сказала знакомая, у которой в итоге эустома цвела, что растение очень тормозит первое время, наращивает корневую, а вершки не растут вообще, но сажать надо именно в ноябре чтоб на следующее лето увидеть цветение.
Но... буду сажать ещё раз, только не в таблетки: это уже моё наблюдение. Почему-то у меня лучше получается просто в грунте, чем по таблеткам.
 
Kaplya, а как она дома себя чувствует? Вредители? Болезни? Как ухаживаете за ней? Напишите поподробнее, у Вас получилось её перезимовать дома. Это очень интересно.
 
Kaplya, а зимовала она у Вас под лампами?  Присоединяюсь к Лелик555, расскажите поподробнее.Лелик555,   Ваша информация  очень ценная, т.к. уже понятно, что помимо сроков посадки, грунта, необходимо запастись терпением, если узнаете что нибудь у своей знакомой, напишите пожалуйста. Спасибо.
 
Сразу скажу, что сажала эустому разных сортов. Лучше всех себя чувствует "Твинки" Зимовала моя эустома не под лампой. Обычная зимовка на подоконнике (стоит на южном ) Проливала один раз актарой, т.к. показалось, что появилась тля. Полив каждодневный, но по чуть-чуть.
Растет она действительно медленно. Посадила в ноябре под стекло. Через месяц показались первые ростки. Очень долго наращивала корневую и не росли листья. Потом резко начала расти, но зацвела только к осени. Что касается полива, то главное не засушить и не перелить. Только уши повесила, поливаю. Удобряю раз в месяц стандартным удобрением для цветущих.
 
Мои всходят.
 
Kaplya, спасибо огромное :buket: , обязательно воспользуюсь очень ценной информацией.
Best.Ann, как быстро взошли,  весну почувствовали. Интересно, как по весне расти будут, наверное все же быстрее, чем в ноябре, боюсь до ноября не дотяну с посадкой эустомы, уже руки чешутся. :D   Буду ждать  Ваши репортажи с полей эустомы. Спасибо. :buket:  
Изменено: Hика - 26.03.2018 10:41:09
 
Я что-то пропустила? В чем проблема сейчас посадить?
Разумеется, расти будут быстрее. Только не на солнце.
 
Best.Ann, ок, посажу, а то до ноября терпения не хватит, убедили, иду сажать...
 
Как петуньи. На поверхность. У меня они в гранулках. Сверху обязательно пленочку для поддержания влажности.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.