Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 6987
Hosts 1039
Visitors 2962
97
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / АЗАЛИЯ 2 (продолжение темы)

АЗАЛИЯ 2 (продолжение темы)

Страницы: Пред. 1 ... 99 100 101 102 103 ... 105 След.
RSS
[ Закрыто ] АЗАЛИЯ 2 (продолжение темы), И опять, и снова...
 
Цитата
Лори Лен написал:
Вчера всех ферровитом полила, хочу фотографиями отследить динамику действия препарата
Вот это интересно и нам посмотреть.
Цитата
Лори Лен написал:
...там не видно, поэтому спросила.
Сейчас ещё одну фоточку добавлю в то сообщение. У неё лепестки не внахлест. Но у многих моих азалий и рододендронов не внахлёст.
Тел. 8-916-один три два 04 81
 
Чаралика, спасибо, посмотрела
вот, свою нашла, где видно строение колокольчика, эта у меня единственная не махровая. Но раструб широкий и кажется, что лепестки отдельные. (Она вчера распустилась на другой ветке, без подсохших кончиков))
фото листьев конечно выложу, опыт нужен всем. Мне стало интересно, на этикетке написано - обработать 1-3 раза за период вегетации, значит, должно быть проявленное действие. Причем, в горшке хлорозят не все растения
DSCF6735.JPG (75.34 КБ)
Изменено: Лори Лен - 24.04.2018 20:03:54
 
У меня цветёт ещё один рододендрон, тоже домашний. Ну и фото: фас и профиль.

   



   
Тел. 8-916-один три два 04 81
 
хроника лечения хлороза. первые фото были сделаны 24.04, после этого растения опрысканы и немного политы  ферровитом. Опрыскала еще два раза с интервалом два-три дня - развела всего на 0.5 л воды, а полбутылки после всех опрыскиваний осталось.
вторые фото - 28.04  вроде бы заметно, что позеленели?
24.04 2n.JPG (91.52 КБ)
28.04 2n.JPG (95.35 КБ)
СЗ 24.04 1.JPG (84.34 КБ)
СЗ 28.04 1n.JPG (93.89 КБ)
 
Форумчане, подскажите, пожалуйста, примерно сколько стоит черенок сортовой азалии? В смысле уже укоренённый?
 
 
Цитата
Лори Лен написал:
хроника лечения хлороза. первые фото были сделаны 24.04, после этого растения опрысканы и немного политы  ферровитом. Опрыскала еще два раза с интервалом два-три дня - развела всего на 0.5 л воды, а полбутылки после всех опрыскиваний осталось.
вторые фото - 28.04  вроде бы заметно, что позеленели?
Результата пока не видно, мало прошло времени. Выходит за 4-5 дней было 3 опрыскивания, как-то часто выходит (а как там в инструкции советуют?). Может попозже ещё одну фотку сделаете, когда будет получше виден результат. Вот например давайте на этой розеточке посмотрим результат.



Цитата
Vasyana написал:
Форумчане, подскажите, пожалуйста, примерно сколько стоит черенок сортовой азалии? В смысле уже укоренённый?
 
Я неукоренённый, совершенно сомнительный, не торгуясь, брала за 500 руб. (ну очень хотелось этот сорт.) А вообще это дело покупателя и продавца.
Тел. 8-916-один три два 04 81
 
Мне казалось, на старых листьях не должно быть улучшения после феровита(на моих не было), только на новых.
 
в инструкции - обработка 2-3 раза за период вегетации. У моих растений хлороза еще не было, поэтому и препарата под руками не нашлось сразу, и я совсем не знаю, как быстро идет реакция. Хлорозят у меня в двух горшках сильно. стоят они в одном положении. Поэтому я и взялась фотографировать, чтоб понять. Ну, и опыт (любой) надеюсь, другим пригодится.
зато кое-кто цветёт! и ещё парочка бутончики набрали
про сортовые черенки, конечно, не подскажу, но у нас в магазинах свежепривезённые стоят (в пересчёте с тенге) в районе 10-15 долл, а уценку в садовом центре я купила по 1 долл за горшок. На ярмарке от бот. сада торговали, там молодые азалии, по одному растению в горшке, примерно 1-2 долл. Но без указания сорта, просто адаптированные.
DSCF6929.JPG (86.34 КБ)
DSCF6931n.JPG (87.13 КБ)
Изменено: Лори Лен - 01.05.2018 12:39:07
 
Лори Лен, очень красиво. А до скольки подымается температура на балконе у вас(это ведь балкон?)?
 
Чаралика, Лори Лен,  благодарю.
Изменено: Vasyana - 01.05.2018 14:16:10
 
dimencia, у нас уже тепло, +18-25, сегодня дождь и прохладно +12. В этом году ранняя весна, почти все азалии я вынесла на балкон уже в начале апреля, смотрела на прогноз, если минусов не было, а их у нас редко) ночью +2+4 нормально себя чувствовали, но днем температура была +15 и выше. Заморозков на почве точно не было, от снега пару ночей домой затаскивала. Но им хорошо, видно. И совсем хорошо для рассаженных, этот перепад температур и уличный воздух их в тонусе держит, я даже надеюсь, что самая хилая из 4-х выживет
Между снимками прошло 22 дня (6.04 и 28.04), пересаживала 4 апреля. В горшке три растения, два сразу начали "обживаться", а третье пока болеет сильно. Там еще можно разглядеть малявку - случайно отломилась веточка при пересадке, я её воткнула в горшок. Пока зелёненькая, вот удивлюсь, если приживётся!
DSCF6781n.JPG (88.94 КБ)
DSCF6912v.JPG (78.17 КБ)
Изменено: Лори Лен - 01.05.2018 14:35:17
 
Лори Лен, понятно, спасибо) Жарко стало(выше 20) - я испугалась и домой растение занесла. Судя по вашим - рано, можно еще постоять.
Зиму также на балконе держала, с камелиями. До -10 температура опускалась, но никто не пострадал.
 
dimencia, в прошлом году у нас летом +45 было, стояли дома при открытых окнах, но и в начале августа +35, стояли на балконе. А такая как у вас холодная зимовка прям мечта)
мой выводок вчера под ливень попал, капли от перил рикошетили. Утром такие романтичные стояли, в каплях!
DSCF6975.JPG (90.67 КБ)
DSCF6984.JPG (72.51 КБ)
 
Цитата
Лори Лен написал:
...зато кое-кто цветёт!
Очень симпатичный кое-кто, ещё и с "веснушками", поздравляю.
Тел. 8-916-один три два 04 81
 
Насмотрелась на фото азалий на форуме, теперь не могу пройти мимо). Прикупила :)

[img]https://c.radikal.ru/c39/1805/2e/14989fdbd647t.jpg[/img]
 
фото от 24.04(последнее), а первое и второе от 17.05
на этой азальке листики позеленели, особенно на длинном побеге, который приходится срезать из кадра для уменьшения размера фото
в другом горшке процесс медленнее, но жилочки тоже зеленеют, ещё поллитра раствора сделаю и обработаю.
Грунт винить не могу, т.к. одна была сразу пересажена, а вторая перевалена (дважды), вторая перевалка недавно произошла из-за разбитого горшка. А на некоторых остальных только сейчас проявляется хлороз на отдельных кончиках, пока совсем немного.
Вода тоже всем одинаковая. Да и в переваленном горшке растут три разного сорта и хлороз на них по-разному проявлен.
СЗ 24.04 1.JPG (84.34 КБ)
СЗ 17.05 3..JPG (83.37 КБ)
DSCF7242.JPG (89.31 КБ)
Изменено: Лори Лен - 17.05.2018 15:44:56 (изменился порядок фото )
 
и бутончики!))
DSCF7248.JPG (57.17 КБ)
DSCF7220.JPG (84.74 КБ)
DSCF7245.JPG (75.56 КБ)
 
Мне сегодня повезло: купила в Ашане азалию с "трубчатыми" цветками, наподобие как в сообщении 1970 у Чаралика.
Как уличный котенок: маленькая, ободранная, в клещах... Теперь осталось найти сайт производителя и определиться с названием.
1814552417.jpg (64.18 КБ)
 
освещение ли влияет на окраску цветка, то ли ещё что, но мне даже нравится такая изменчивость! Азалия была отсажена мной и живёт у подруги, зимой они у нас цвели одинаково - с каймой, купили тоже одинаковые - такие нежно розовые в серединке. Сейчас у меня ещё не раскрылся бутон, но видна чёткая кайма, а у подруги раскрылся уже - опять нежного окраса. Как будто сортов больше, чем собственно растений, очень экономно!)) А ещё чудо сюрприза интригует, красота!
DSCF7498.JPG (60.67 КБ)
DSCF7339.JPG (62.84 КБ)
 
Цветут! красота!
а с хлорозом на одном растении вроде бы совладала, а второй горшок, в нём два из трёх заболели, пока под пристальным вниманием
DSCF7535.JPG (54.71 КБ)
DSCF7536.JPG (57.57 КБ)
DSCF7594.JPG (65.55 КБ)
DSCF7601.JPG (73.45 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 99 100 101 102 103 ... 105 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.