Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 97234
Hosts 4371
Visitors 21585
29
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / КТЕНАНТЕ

КТЕНАНТЕ

Страницы: 1
RSS
КТЕНАНТЕ, Особенности ухода и содержания
 
С марантами у меня проблем не наблюдается, в начале, когда я их выращивал в тепличке они были пышными и цвели, затем я отдал одну маранту (красноватая), а другую (зелененькая) вытащил и стал выращивать просто в плошке, кстати недавно подсадил к ней еще одну и они растут без проблем, та. А вот калатея у меня погибла, несмотря на реанимацию. Купил недавно ктенанту - из-за своего маленького роста и сильной кустистости похожа на маранту, вот инетересно, как она расти будет.
 
Цитата
Fox пишет:
у всех моих калатей новые листья мелкие
Это очень даже не нормально :huh:
Уж на что я не заморачиваюсь с их содержанием ( обрызгиваю очень редко, на мокрый керамзит не ставлю, стоят в полутени, зимой рядом с батареей) и то каждый новый лист больше предыдущего. И только те представители этого рода, которые пока болеют после покупки, выдают мелкие листики.
Цитата
Лена пишет:
Стоит на светлом месте, удобряю регулярно, опрыскиваю.Чего ей не хватает
Ей может быть очень светло - прямых солнечных лучей они не переносят категорически.
А корни осматривали? Земля не залита? новая?

Вот этой ктенанте ( правда, это не строманта, но у меня под рукой просто нет фотки строманты) уже больше 5 лет и листья только увеличиваются в размерах :D
(31.5 КБ)
 
Так какой же уход нужен ктенанте? Калатеи поливаю так же, как и ктенанте. Стоят они рядом на одном окне, но калатеи отлично растут, прекрасно себя чувствуют, а у ктенанте сохнут и закручиваются кончики листьев.  
randia1@mail.ru
 
Увидела тему про ктенанту и захотелось показать свою. Постоянно ее подрезаю на черенки. Не любит прямого солнца, скручивает листики в трубочку, стоит только убрать с солнца как сразу листики разворачиваются. Также не любит залива почвы. Один листик от подсветки подсох.
image2.jpg (14.04 КБ)
image.jpg (18.67 КБ)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.