Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 13764
Hosts 1242
Visitors 5745
28
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / Спатодея (африканское тюльпанное дерево)

Спатодея (африканское тюльпанное дерево)

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Спатодея (африканское тюльпанное дерево)
 
Прочитала, завтра посею. Тоже буду ждать...
Любопытство сгубило кошку
 
У меня спатодея растет одним стволом с большими листьями... сколько не смотрела фоток, у других она не такая  :(
 
tanushko, как у Вас с прорастанием? У меня молчок!
Любопытство сгубило кошку
 
Rinochka,  стрич, стрич не боясь и лучше не дожидаясь осени.
8-926-935-35-96
 
Настя тебе везет у меня бегония три недели сидит и все еще не взошла, за то взошла Спатадея ( африканское тюльпановое дерево), главное так интересно один пакетик купила он не взошел, потом купила второй и просто семена воткнула в горшок с драценой и забыла про них совсем, а тут смотрю у меня у драцены росток какой-то пошел, потом смотрю он все больше и больше, потом вспомнила что три месяца назад я туда спатадею воткнула)))) вот не знаю даже что с ним делать в интернете информации мало по уходу за ним вернее совсем нет, может кто-нибудь расскажет про него?

Цитата
VreDD пишет:

Подскажите может я рано посеяла (02 февраля) и лучше было дождаться конца марта, или есть какие-то особенности, которые не указывают в инструкциях на упаковках семян. А может еще не все потеряно и ессть просто еще подождать, или можно уже вытряхивать горшки.

Ждите, у меня семена всходят сейчас которые я в ноябре еще садила, так что до апреля-мая смело можно ждать. Солнышко по больше будет и они проснуться.

Кроссандра и лантана на все мои просьбы проклюнутся игнорирует, посадила 4 недели назад, но надежды не теряю))))) Безумно хочу полюбоваться их цветением.
Изменено: Войтешка - 18.03.2014 15:47:54 (Объединены сообщения. Последнее предупреждение.)
 
ТЕМПЕРАТУРА ДЛЯ СПАТОДЕИ: Спатодее требуется теплое помещение, не выносит сквозняки и перепады температуры. В летний сезон Спатодея нуждается в температуре +20-26° С, в зимнее время – не менее +12° С. При температуре 0° С погибает надземная часть дерева, корни же могут выдерживать до -5° С.

ОСВЕЩЕНИЕ ДЛЯ СПАТОДЕИ: Спатодея отдает предпочтение только лишь легкой полутени. При солнечном освещении листья этого дерева начинают сохнуть, желтеть и осыпаться.

ПОЛИВ ДЛЯ СПАТОДЕИ: Спатодея предпочитает систематичный и умеренный полив. Этому дереву противопоказано заливание корней и пересыхание грунта, иначе, оно погибнет.

ВЛАЖНОСТЬ ВОЗДУХА ДЛЯ СПАТОДЕИ: Спатодею рекомендуют поддерживать 65% влажность воздуха так, как сухость – основная причина потери и осыпания листьев дерева.

ПОДКОРМКА ДЛЯ СПАТОДЕИ: Спатодею подкармливают обычно минеральными и органическими удобрениями. Частота подкормки – в весенний и летний периоды, один раз в месяц. Спатодея фото, полив, пересадка

ПЕРЕСАДКА СПАТОДЕИ: Спатодея не требует пересадки.

РАЗМНОЖЕНИЕ СПАТОДЕИ: Обычно Спатодею размножают с помощью семян. Это наиболее лучший вариант размножения этого дерева так, как размножение делением корней или же черенкование, сложный и не очень надежный процесс, зачастую черенки не приживаются. Семена Спатодеи высевают в почву и накрывают пленкой, или стеклом. Приблизительно через 2-3 недели, возникают первые ростки. При этом необходимо поддерживать комнатную температуру. Новоиспеченные сеянцы должны зацвести где-то через 3 года. Что касается почвы для Спатодеи, в этом вопросе, дерево не прихотливое. Способно развиваться даже на пресных грунтах, однако Спатодее желательно подбирать рыхлую почву, с хорошим дренажем и высокой влажностью.

ВРЕДИТЕЛИ СПАТОДЕИ: Обычно Спатодея вредителями не поражается.
Вы счастливица - спатодейка у Вас взошла! Я тоже заказала семена - скоро должна получить. А Вы где семена покупали?
Изменено: Антарес - 19.03.2014 12:19:05
Я не читаю электронную почту, пишите только в личку!
 
Доброго времени суток!  Почти три года не было сообщений от счастливых обладателей спатодеи. Очень хочеться узнать, как чувствуют себя ваши растюхи? Может кого порадовали цветением или буйным ростом?
Девять месяцев назад посеяла семенами спатодею. Взошло одно семечко и сейчас я обладательница растюхи в 25 см. Очень хочеться узнать, насколько большая она может вырасти в домашних условиях не из литературы, а от хозяев этого чуда.
Изменено: kovinfo - 03.03.2017 01:07:33
 
И у меня, и у меня есть спатодея! Ей годик от роду. Растет на восточном окне. За год достигла сантиметров 40 в высоту. Недавно одну веточку ей обломала. Вроде не рассердилась на меня за это.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.