Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 44662
Hosts 2492
Visitors 10875
36
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / ТЕТРАСТИГМА

ТЕТРАСТИГМА

Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
ТЕТРАСТИГМА, Боюсь, у меня возникла проблема
 
Цитата
Подлюковый Кот пишет:
рядом с виноградом разница очень существенная
Особенно в размерах при хорошем уходе. Буквально в разы.
 
Цитата
Andrew Geser пишет:
Особенно в размерах при хорошем уходе. Буквально в разы.
Ну тогда я не знаю, что растет у нас в огороде, т.к. это ОГРОМНАЯ лиана и ухаживай, не ухаживай, она оплетет все. Вот и думаю, можно ее в горшок-то посадить?
 
Цитата
Кристина пишет:
Ну тогда я не знаю, что растет у нас в огороде, т.к. это ОГРОМНАЯ лиана и ухаживай, не ухаживай, она оплетет все. Вот и думаю, можно ее в горшок-то посадить?
Это Parthenocissus quinquefolia.

Посадить-то можно, вот только нужно ли? Зимовать его всё равно надо на улице.
 
Скажите, а насколько кардинально можно крутить ветки с уже выросшими листьями?
Почту, личку и форум читаю, но часто с опозданием.
 
Как угодно. Но листья разворачиваются к свету неохотно, поэтому поворотами лучше не увлекаться.
 
Andrew Geser, про разворот я уже поняла - было дело, вымыла окно, переставила не так и уехала. Приехала почти месяц назад, а листья как были в полу-развороте, так и остались
А для растения это плохо чем-то или просто декоративный момент?
мне сейчас мало того, что подкрутить по спирали (т.е. развернуть придется) еще и из старого ствола полукольцо сделать надо (т.е. еще и вниз, а потом вверх направить). Выдержит растение?
Изменено: Maria - 26.08.2010 21:46:52
Почту, личку и форум читаю, но часто с опозданием.
 
Цитата
Maria пишет:
А для растения это плохо чем-то или просто декоративный момент? мне сейчас мало того, что подкрутить по спирали (т.е. развернуть придется) еще и из старого ствола полукольцо сделать надо (т.е. еще и вниз, а потом вверх направить). Выдержит растение?
Конечно плохо! Листья поглощают свет верхней стороной, иначе они бы не поворачивались к свету.
А ствол у тетры довольно хрупкий, аккуратней :4u: .
 
а что мне теперь с уже повернутыми листьями делать? Они так параллельно полу развернулись, что растение и не переставишь обратно
Почту, личку и форум читаю, но часто с опозданием.
 
Ну, определитесь как-нибудь, чтобы листья не были все враскоряку ;)
 
Подниму тему. моей многострадалицы. вроде бы определилась с ее естественными выделениями на листьях и побегах. справились мы и с переливом. выдали побеги до потолка за три дня (в ночь по 50 см!) и после случайной "кто то пнул ногой горшок" сломали все на нет (( все, что так росло и тянулось к потолку. теперь новая напасть. у нас  становится прозрачными листья. НИЧЕГО из живности там нет. а соки как будто выпивает кто. может кто сталкивался?..я уже и не рада этому цветку. и место есть и мучается у меня.. "залюбила" я его похоже..своими манипуляциями (подробнее писала про определение вредителей http://www.flowersweb.info/forum/forum47/topic158028/messages/)

[IMG WIDTH=691 HEIGHT=461]https://content-13.foto.my.mail.ru/mail/tv78/vrediteli/s-1042.JPG[/IMG]
Изменено: Tamiso - 25.11.2015 19:22:59 (добавление фотографии и ссылки на тему про болезни )
 
Избыток воды, не смертельно.
 
Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, на нижних листьях доли которые повёрнуты не к окну появилась желтая рябь, как будто лист опадает, но на остальных изменений нет, цвет насыщенный. Дело только в освещении или может болячка какая?
 
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у моей красавицы начали желтеть и опадать листья. Если так пойдет дальше она рискует остаться совсем без листвы.
Пред история.
Месяц назад добавили освещения, так как у нее крутились листья и мне сказали, что это из-за недостатка освещения.
Скажите, как можно помочь моей тетрасигме?  
IMG_0470.jpg (14.06 КБ)
Изменено: Aнатолий - 25.12.2018 14:54:56
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.