Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 43772
Hosts 2395
Visitors 11062
27
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / Подбор растений

Подбор растений

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 19 След.
RSS
Подбор растений, для разных окон и помещений
 
Здравствуйте!У меня на южном окне, 16 этаж замечательно растут хлорофитум, хойя, кактусы, гибискус (китайская роза) и почти не прекращая! цветут фиалки!!! А летом от солнца я притеняю их специальной плёнкой зеркальной, которая крепится к окну обычной водой с помошью опрыскивателя для цветов.
[IMG]http://s003.radikal.ru/i202/1003/ff/ad8dbf28e518.jpg[/IMG]
[IMG]http://s001.radikal.ru/i196/1003/7b/d9e270757fa3.jpg[/IMG]
[IMG]http://s002.radikal.ru/i198/1003/e7/0166edc2b268.jpg[/IMG]
[IMG]http://s005.radikal.ru/i212/1003/90/083a1c5ff91b.jpg[/IMG]
[IMG]http://i049.radikal.ru/1003/9c/e609f55e0a01.jpg[/IMG]
[IMG]http://s53.radikal.ru/i141/1003/f9/1f1fb5d3f865.jpg[/IMG]
[IMG]http://s39.radikal.ru/i086/1003/12/1299d7bf1d5b.jpg[/IMG]
Изменено: Елена Леночка - 03.05.2012 19:22:56
8(903)566-44-53
 
Цитата
Анюта У. пишет:

... В общем пока там держится алоэ, укорененная верхушка ананаса (вычитала, что он прямые солнечные любит, но это было зимой, а что будет летом, неизвестно...)

Ананас и летом будет себя замечательно чувствовать на южном окне. Я два года назад укоренила,отлично растет на южном окне ,у него листья вымахали за 2 года почти до метра длиной, на окне уже не помещаются. Вот пересадила и поставила рядом с окном, теперь вот переживаю, как он без солнышка настоящего себя чувствовать будет...
 
Подскажите, пожалуйста, что может выжить и даже расти в офисе?
Хочется завести там что-то грандиозное, есть место. Но тут очень сухо, осенью и весной температура опускается до 15, окна южные. Хотела алоказию, но ей нужна влажность. Роза сушит кончики листьев, клещем поражается.
Может, вы знаете растения, которые выживут у меня на работе? Основная проблема – сухость воздуха.
 
Попробуйте нолину (бокарнею)
 
Кактусы)) ;)  Различные суккуленты и молочаи.
 
Попробуйте пахистахис жёлтый, лантану Камара. Это кустарники. Если делать цветочную стойку, то ананас, агавы всевозможные. В качестве ампелей - крестовник Роули и циропегия Вуда. Только подвешивать их высоко не следует. При слишком сухом и жарком воздухе у крестовника могут пересохнуть "нити".
 
Цитата
Кобра (Москва) пишет:
Попробуйте пахистахис жёлтый,
Категорично нет! нуждается в высокой влажности воздуха и комнатной температуре.
 
Цитата
Кобра (Москва) пишет:
лантану Камара
Не сильно рекомендую, так как у многих людей на неё аллергия(
 
У меня уже неделю нормально себя чувствует в офисе обычный бальзамин. Пускай цветет.
А вообще я решила завести тут брах, которые бутылочные деревья. Им как раз нужно зимой около 10 градусов, много солнца и влажность неважна (выдрала эти данные из интернета). Ну точно мои условия жизни в офисе. Посмотрим, что из этого получится.
 
Цитата
Александрик пишет:
Не сильно рекомендую, так как у многих людей на неё аллергия(
Добавлю: у неё листья покрыты жёсткими волосками, неприятно пахнут при касании, и от них потом чешутся руки.
 
Цитата
Andrew Geser пишет:
Добавлю: у неё листья покрыты жёсткими волосками, неприятно пахнут при касании, и от них потом чешутся руки.
Я это и имел ввиду=) 8)
Бальзамин сухости воздуха не переносит долго=))) клещ быстрей съедает=)))
 
Самый первый кактус с розовым цветком, это что такое :huh: , ребуция?
 
Цитата
Светлана Саушкина пишет:
Ананас и летом будет себя замечательно чувствовать на южном окне.
У меня ананасу второй год пошел, рос на ю-восточном окне, рос пока не наступило лето -листья сразу стали усыхать и коричневеть на прямом солнце, сейчас растет на северной стороне листья стали сочные по метру, очень большой куст. Так что спорный вопрос про южную сторону для ананаса. ;)
 
Можно попробовать вырастить герань, хотя от сухого воздуха может клещик покушать :thk: , а так она не прихотлива ;)
 
а если гибискус? сухость он не очень любит, но можно просто опрыскивать
зато южные окна и некоторое понижение температуры в период покоя очень уважает
Почту, личку и форум читаю, но часто с опозданием.
 
Вот у меня южное очень солнечное окно Два папортника этого испытания не вынесли :( , последний (нефролепис) приходит в себя у соседки на восточной стороне. Так что не советую повторять мой печальный опыт.
Очень люблю пассифлоры, бугенвиллии, эпифиллюмы...и всё остальное :)
 
Если интересуют мирт, гранат, фейхоа, инжир, метросидерос- заводите! :D
Ольга


 
У меня все окна выходят на южную сторону.Здесь уже писали про тонирование пленкой(зеркальной),в этом году мне ее достали,очень довольна.Солнца много,но жары нет.Все цветочки очень хорошо себя чувствуют.А в прошлом году такой пленки не было,я покупала простую тонировку для автомобильных стекол,только самую светлую,тоже спасало хорошо.На зиму снимаю и никаких проблем. :4u:
 
Chinar,
У меня на работе растут прекрасно - Бальзамин, алоэ, разные выскочки, гибискус простой и махровый, тетрастигма (хотя она несколько страдает от низкой влажности и выглядит жидковато), пассифлора голуба, педилантус, плющи, огромного размера монстера (в соседней комнате). Условия такие - Ташкент, соответственно влажность низкая, до безобразия, летом жара, зимой в выходные температура опускается до +5 ночью (т.к. отопление сплитсистемой и она по ночам выключается). Зимой, правда, многие растения впадают в спячку, но уж к весне прут со страшной силой. В этом году даже алоэ зацвело.
 
Не знаю, насколько актуален будем мой совет, т.к. у меня всё-таки западная сторона, но этаж 11. летом просто с ума схожу от перееизбытка света, цветам жарко.

Но очень хорошо себя там чувствуют ЦИКАС, ЦИТРУСЫ, ГАРДЕНИЯ (хоть и пишуь везде .что от солнца прятать надо - фигня! На солце прет как ненормальная, а стоит чуть-чуть затенить - сразу грустит), ГИБИСКУС, ХЛОРОФИТТУМ, МОНСТЕРА и ТОЛСТЯНКА. Кактуса у меня всего 2 и те стоят на шкафу (их муж завел, я не люблю кактусы), но, думаю, суккуленты ложны благодарно откликнуться на солнышко.

В вечерние или утренние часы, когда солнце на цветы не попадает - можно их слегка опрыскивать.
В особо жаркое время можно придумать легкую полупрозрачную шторку между стеклом и цветами, если, конечно, позволяет офис.
8-909-648-33-36 (Маргарита)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 19 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.