Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Личная страница
Мои сообщения
Обновления
Сообщества
Найти друзей

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 65712
Hosts 3802
Visitors 17455
14
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Клуб цветоводов / Белгород / Обсуждения / Phalaenopsis

Phalaenopsis

Белгород

Тема: Комнатные растения
Описание: Здесь собираются все, кто любит комнатные и садовые растения
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 19 След.
Phalaenopsis
 
Можно попытаться :) лучше конечно фото бы посмотреть , в каком оно состоянии , так на вскидку , все дохлое и гнилое обрезать , места почернения обработать максимом , посадить в кору средней фракции и неделю пока не поливать , от солнца тоже притенять и ждать корней ;)
Белгород
 
Подскажите пожалуйста кто сталкивался. На орхе нашла несколько черненьких ползающих живностей. Что это такое и как обработать. Рядом стоит глоксиния так вот и на ней тоже ползают. Боюсь что бы не заразились другие орхи.
 
Простмотрела в интернете всех насекомых которые бывают на орхидеях, таких не нашла. Это длинненькие черненькие насекомые очень маленькие. Может это с глоксинии перелезли.
 
Обработайте фитовермом три раза с интервалом в неделю. И глоксинию тоже. А насекомые эти не летают?
Каталог моих растишек.

http://www.donnaflora.ru/?p=2284
 
Цитата
людмила ив. пишет:
Обработайте фитовермом три раза с интервалом в неделю. И глоксинию тоже. А насекомые эти не летают?
Нет они ползают их не много. Длинненькие, тоненькие с коричневой жопкой, на первый взгляд не заметишь, можно подумать просто что то на листике. Я их подавила пока больше не вижу.
 
Цитата
Нет они ползают их не много. Длинненькие, тоненькие с коричневой жопкой, на первый взгляд не заметишь, можно подумать просто что то на листике. Я их подавила пока больше не вижу.
Ну вот по моему я нашла кто это такие и я в панике это по ходу трипсы. Как они попали ко мне я не знаю у меня никогда не было никаких насекомых. И вот тебе подарок. ЧТО ДЕЛАТЬ!!! Боюсь все мои цветочки заболеют. Фитовермом сейчас опрыскала но не все цветы только глоксинии и орхи. Дело в том что  цветы на которых я нашла эту гадость стоят на подоконнике а остальные внутри дома но не далеко на сколько вероятность что и они заразятся?
 
Вероятность есть, потому что трипсы- летающие насекомые. Одна из фаз развития происходит в почве, поэтому почву тоже надо пролить. Желательно конечно все цветы побрызгать. И не забудьте повторить через неделю и еще раз. Потому что на яйца трипсов яд не действует.
Каталог моих растишек.

http://www.donnaflora.ru/?p=2284
 
а почву пролить и орхидеям можно? корни не пострадают? а то я читала что можно пожечь
 
Цитата
Locky пишет:
а почву пролить и орхидеям можно? корни не пострадают? а то я читала что можно пожечь
Если по инструкции разбавите, то не пожжете. :)


Цитата
Locky пишет:
Цитата
Нет они ползают их не много. Длинненькие, тоненькие с коричневой жопкой, на первый взгляд не заметишь, можно подумать просто что то на листике. Я их подавила пока больше не вижу.
Ну вот по моему я нашла кто это такие и я в панике это по ходу трипсы. Как они попали ко мне я не знаю у меня никогда не было никаких насекомых. И вот тебе подарок. ЧТО ДЕЛАТЬ!!! Боюсь все мои цветочки заболеют. Фитовермом сейчас опрыскала но не все цветы только глоксинии и орхи. Дело в том что  цветы на которых я нашла эту гадость стоят на подоконнике а остальные внутри дома но не далеко на сколько вероятность что и они заразятся?
я посмотрела трипсов в яндексе, вроде нет у них коричневых попок...:val:
в профилактических целях надо все в доме опрыскать. Если найдете др препарат, читайте по инструкции сколько раз прыскать, некоторыми препаратами двух раз достаточно.
 
я тоже не нашла именно таких по виду но посмотрела глоксинию сначала подумала что на листиках беленькое просто, а присмотрелась а там полно маленьких личинок или червячков как правильно. Сразу ее убрала опрыскала хорошо. Мне страшно по поводу орхидей не будет ли им вреда от фитоверма
 
Amatius,  мне подарили колбу с каттелей из Тайланда. Пока везли оно там все перемешалось. некоторые растеньки пожелтели. У некоторых стали листочки как напитанные водой. Подозрительно грязно-зеленого цвета. Поискала в интернете... Все отмывают уже подросшие каттлеи... А мои... совсем крохи....:huh: Но.... Я чувствую, что им там не особо хорошо... Что  делать???? Отмывать???? Сфотографировать хорошо не могу, т.к. стекло и гель на стенках всё искажает.
Дом бы свой с зимним садом...Вот тогда разгуляться можно! ))))

Мой форум: http://www.flowersweb.info/flowersclub/user/35020/forum/

Мой блог: http://www.flowersweb.info/flowersclub/user/35020/blog/
 
Пролить все актарой по инстукции , и аплаудом раза три , и обработать все на чем цветы стоят , если что то завелось то травить все в любом случае :)
Белгород
 
Колбу вскрывать только если плесень там заведеться , пока стерильность не нарушенна ничего страшного , просто агар взболтался и перемешался с растюхами :)
Белгород
 
Amatius, сейчас посмотрела, один макушкой в агаре вниз и этот растенька желтого цвета. На корешках у некоторых темные пятнышки. Может это был недостаток света и они пожелтели или это от того, что он весь в агаре??? Пожелтели не все... Один только... Что полностью на донышке... Еще... У некоторых листики поломались и на месте слома листик из зеленого превращается в грязнозеленый, как мокрый. Ох.... Я переживаю за них.... А им там в агаре в водичке самой есть чем дышать???? Дни пасмурные... Лучше досвечиаать???

Благодарю за помощь)))))
Дом бы свой с зимним садом...Вот тогда разгуляться можно! ))))

Мой форум: http://www.flowersweb.info/flowersclub/user/35020/forum/

Мой блог: http://www.flowersweb.info/flowersclub/user/35020/blog/
 
Amatius а как правильно обработать места где цветы стоят что бы уж помогло точно. Я новичок в этом деле.
 
Я новичок в орхидеях, всегда мечтала приобрести и вот заболела по полной программе. Хочу показать что у меня появилось в доме. Теперь не могу остановиться столько расцветок сейчас есть обязательно еще прикуплю. Кстати моджет подскажите как нащзываются эти расцветки
 
уф , форум постоянно отваливаеться , третья попытка написать :)   Locky ,  да просто то же средство чем травить будете залить в пульверизатор и все опрыскать , окно или стелаж , где находяться растения , а то они могут повыползать изо всех щелей ))) орхи травяться так же как и обычные комнатные растения , дозировку меньше им не надо , я яды допустим на глаз развожу , и всегда с большим запасом , ненавижу насекомых :D ни разу не было никаких ожегов , даже у самых нежных растений
Белгород
 
Прикрепляла файлы орхидей и нет ничего короче не умею пользоваться
 
Нинель , досвечивать их не обязательно , понаблюдайте день за гнилями , если поползут дальше черное то прийдеться разбивать колбу , в принципе то это не критично , при наличии пары листьев и зачатков корешков этого вполне хватит , колбы обычно просто до последнего не вскрывают что бы побольше растений доросло до такого размера , а то они то там совсем разные , время всхода то не одно . 50 штук думаю все равно вам не нужно же их ))) жаль что катлеи очень долго растут до цветения с такого размера
Белгород
 
А вы вставить изображения через радикал , вначале на него загрузить фото , а потом сюда в окошко изображения ссылку :)
Белгород
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 19 След.
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.