Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Личная страница
Мои сообщения
Обновления
Сообщества
Найти друзей

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 85816
Hosts 4999
Visitors 21960
25
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Клуб цветоводов / Кемеровчане,давайте общаться! / Обсуждения / Про все

Про все

Кемеровчане,давайте общаться!

Тема: Комнатные растения
Описание: Группа единомышленников Кемеровской области.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.
Про все
 
Цитата
Елена  Кулагина пишет:
Татьяна (Таточка), тоже немного разочарую, в полный рост адениум выглядит хуже. Не очень эстетичная прививка "два карандаша в стакане". Возраст его не могу знать, т.к. поставщик не указывает. Получила его из Тюмени в июне прошлого года, а в сентябре он цвел.

Да уж, у Каземских тайландцев видок ещё тот  :D . Михаил из Тюмени там их и покупает. У меня был один адениум - заказывала там сама в коллективном заказе. Брала на пробу, поняла, что не мое и поменялась.
Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей!!!
 
Каролиночка, Валя,там про адешки ничего не слышно?
Поступай с другими так,как хочешь,чтобы поступали с тобой.
 
Цитата
Каролиночка пишет:

Танюш, а клеща на нем нет? А то они адешки просто обожают! Хотя вроде листики зелененькие и блестящие, не очень похоже. По виду действительно типа солнечного шока что-то напоминает после зимы.

А вообще рада, что он попал в хорошие и заботливые руки    

У меня он года полтора рос, сейчас сеянцу третий год пошел  

Судя по внешнему виду клеща на нем нет.
 
Цитата
Волчег пишет:
Каролиночка,  Валя,там про адешки ничего не слышно?
Жень, вроде поставщик сообщил точную дату отправки на днях. Но у них в Тайланде какая-то заваруха идет да и из-за вулкана может задержать отправку. Как придут, сразу же тебе сообщу  :)

Цитата
Елена  Кулагина пишет:
Судя по внешнему виду клеща на нем нет.
Да вот и я о том же... Многие растишки весной, когда солнышко начинает светить ярко, начинают лиситки моршить и кривлять  :oops:
Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей!!!
 
Цитата
Каролиночка пишет:
Танюш, а клеща на нем нет?
Нет, это точно!!!! :pray:
Цитата
Каролиночка пишет:
А вообще рада, что он попал в хорошие и заботливые руки
Ну, не такие уж и заботливые, раз листья корявыми стали!!!! :huh:
Цитата
Каролиночка пишет:
У меня он года полтора рос, сейчас сеянцу третий год пошел
Может мне повезет и он зацветет в этом году!!!! :pray:  :pray:  :pray:
 
Елена  Кулагина, Если не секрет,в каком ты районе живешь?
Поступай с другими так,как хочешь,чтобы поступали с тобой.
 
Цитата
Волчег пишет:
Елена  Кулагина,  Если не секрет,в каком ты районе живешь?

Шалготарьян.
 
Цитата
Татьяна (Таточка) пишет:

Ну, не такие уж и заботливые, раз листья корявыми стали!!!!

Не переживай, мало у кого без этого обходится. С нашей непредсказуемой погодой и с такими мрачными днями вообще сложно адениумы выращивать. А мы вопреки! :P
 
Девочки, я так поняла, что вы заказали адениумы? Как жаль, я бы тоже присоединилась. Я купила семена на eBay у дядюшки Ко из Тайваня(еще не пришли), и написала ему письмо, что хочу еще купить готовых сортовых адех. Он мне ответил, что из-за тайфуна он потерял много растений и будет продавать только в июне. Вот буду пытаться связаться с ним в июне или купить опять ч/з eBay у него же, все таки самый известный селекционер(или один из них). Если все будет нормально и семена дойдут до меня, то у меня будут излишки красного сорта Dark Forest(цветок в диаметре 7-10 см) и, возможно, еще некоторые сорта.
 
Елена  Кулагина, В таком случае,я первая на очереди!!!
Поступай с другими так,как хочешь,чтобы поступали с тобой.
 
Да не вопрос. Лишь бы пришли, а то прошлый раз из Тайланда так и не прислали...
 
Цитата
Елена  Кулагина пишет:
Шалготарьян.
Почти соседи, я на Ленинградском! ;)
Цитата
Елена  Кулагина пишет:
А мы вопреки!
Да, цветоводы такой народ, назло всем выращиваем такие растения, которые в принципе вырастить не могли!!!! :D
Цитата
Елена  Кулагина пишет:
дядюшки Ко из Тайваня
Прямо как в кино "Обратись к Дядюшке Ко из Тайваня, он тебе поможет......." 8)  8)  8)
 
Цитата
Елена  Кулагина пишет:
tadabito, стапелия очень нравится, давно такую хочу
Может я чего путаю, но она ведь на каждом подоконнике стоит. Если надо, могу отломить. У тебя никто в Новокузнецк не ездит? А то я тут много чего наобещала, а передать не с кем.
 
Наташа, спасибо за предложение. Вот правда до смешного не могу найти пока такую стапельку. В Новокузнецк в ближайшее время никто не поедет, к сожалению, но, думаю, что предложение остается в силе? Потом что-нибудь придумаем, если ближе не найду.
 
Девочки, у меня еще кроме семян адениум Dark Forest(красный) будут еще излишки сорта Cherry Marsh(вишневый). Точнее уже есть. Пишите, если нужно, а потом я буду предлагать на большом форуме. Цена по себестоимости, т.е. дешево.
 
Елена  Кулагина, на какой год адениумы зацветают?
 
Была сегодня на ярмарке. Ваша "Сибирская усадьба" в этом году не привезла кочедыжник японский :cry: , говорят их еще не раскапывали (если я правильно поняла). А я их весь год ждала. Т.ч. придётся вам кому-нибудь съездить купить мне его и переслать, потому что я не отстану :)
 
Цитата
tadabito пишет:
Елена  Кулагина,  на какой год адениумы зацветают?
При хороших условиях около 2 лет, а чаще после 3. Моему самому старшенькому около 2,5 лет, еще не цвел, на него в этом году мной была сделана прививка, очень надеюсь на летне-осеннее цветение, если будет достаточно солнца.
 
Елена  Кулагина, У тебя излишки семян адениумов или уже взошедших растений?
Поступай с другими так,как хочешь,чтобы поступали с тобой.
 
Семян. Сорт Cherry Marsh уже есть(семена), скоро придет Dark Forrest(семена).
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.