Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Личная страница
Мои сообщения
Обновления
Сообщества
Найти друзей

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 44809
Hosts 2602
Visitors 11850
17
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Клуб цветоводов / Бальзамины комнатные и садовые / Обсуждения / Бальзамины: посадка и уход

Бальзамины: посадка и уход

Бальзамины комнатные и садовые

Тема: Комнатные растения
Описание: Обсуждение бальзаминов
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Бальзамины: посадка и уход
 
Здесь обсуждаем наши бальзамины
Тигрушка по имена Наташка
 
привет, у меня началась посевная , бальзамины от Косовой Т.
фото моих цветов http://foto.mail.ru/mail/nujdina-ea/
 
Константа,
ух ты! Уже микровесна в отдельно взятом месте :)
А я вот пока боюсь еще сеять что бы то ни было, рановато для Москвы, как мне кажется. Да и в квартире вытрезвитель, блин, кутаюсь все время, я бы ни за что не проросла в таких условиях :)))
 
Константа (Елена)! А что посеяла? Какие бальзамины?
Diletant_xpenob: +1, холодно дома, около 20 градусов, пока еще не буду сеять бальзамины (хотя руки ой как чешутся  ;) ). Да и лампа для подсветки у меня лишь одна, и та небольшая...
Место на подоконниках уже закончилось... Куда что ставить - непонятно... Надо начинать раздавать бальзамины, а то у меня несколько одинаковых, выращенных из семян, которые до сих пор, несмотря на рост 12-15 см, в 100-миллилитровых стаканчиках ютятся...  :oops:
Изменено: tigrushka - 30.01.2010 13:10:36
Тигрушка по имена Наташка
 
На подоконнике у меня вообще Арктика, хорошо только цикламену, остальные с трудом терпят, потому как деваться им некуда. Вот как раз бальзамины у меня убились за эту зиму. Тупо замерзли. Не спасла. Один из трех остался (я и так не "множила сущности", держала только самое-самое, чтобы толчеи на подоконниках не возникало чрезмерной). Я уж "отрасстраивалась", теперь просто молча жду весну, куплю снова. Хотя, конечно, до сих пор жалко ужасно :(
 
Цитата
Diletant_xpenob пишет:
На подоконнике у меня вообще Арктика
Я сама из Тульской области. В морозы ночью на подоконнике возле окон было +12  :huh:  
А когда солнышко выглядывает, то оказывается, что все подоконники ярко освещены солнцем. Стараюсь не думать о перепадах температур, которые терпят цветы...
Тигрушка по имена Наташка
 
Ой, посмотрела прямо сейчас (на подоконнике рядом с цикламеном лежит термометр) +15. Это сегодня как бы потеплее и батареи шарашат честно :( И не ночь, да. УжОс!
*хнычет* летаааа хоццаааа :heart:
 
Цитата
Diletant_xpenob пишет:
Тупо замерзли. Не спасла.
Такая же ерунда! Вслед за новогвинейским (писала уже) скончался "бабушкин" розовый от холода :cry: . В итоге осталось 2 сеянца одного сорта и один черенок. Опять пора приниматься  за посевы... :thk:
Надежда.
 
[img]http://s3.rimg.info/67dcd216ecae682a2d7d05d474a0d62b.gif[/img]в новой темке!
Сочувствую всем,потерявшим бальзаминчики.[img]http://s.rimg.info/7f3750f7b85c87c32fc426835f9b6638.gif[/img]
У меня уцелели четыре сеянца и стоят с бутончиками.Один вообще скинул все листья,кроме двух и всеми силами пытается зацвести.Будет розовенький-видно по бутончику.
Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею. Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь. Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу. Перереву. Перестрадаю. И вновь улыбка засияет. Да, не легко. Не спорю, сложно. Но дальше жить вполне возможно.
 
Инна, Будем любоваться Вашими :4u: ! Ждем фото, как распустится!
Надежда.
 
У меня сегодня трагедия[img]http://s.rimg.info/7f3750f7b85c87c32fc426835f9b6638.gif[/img]Отпал мой бутончик,видимо не хватило сил растишке.Буду ждать другие,может у них получится.[img]http://s16.rimg.info/31dc18a9311236961df5d1b566c3b693.gif[/img]
Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею. Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь. Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу. Перереву. Перестрадаю. И вновь улыбка засияет. Да, не легко. Не спорю, сложно. Но дальше жить вполне возможно.
 
Цитата
tigrushka пишет:
Константа (Елена)!  А что посеяла? Какие бальзамины?
 
,  посеяла в основном махрушки все какие были у Косовой ,взошло немного , потом посмотрю цветения и досею ,

жалко очень у меня тоже  дома очень холодно , квартира угловая и нет пластиковых окон , но бальзамины все живые , я постелила лист пенопласта на подоконник  , а гибики у меня вообще, горшочки в пеленки обернуты, как ляльки
фото моих цветов http://foto.mail.ru/mail/nujdina-ea/
 
Цитата
Константа пишет:
я постелила лист пенопласта на подоконник , а гибики у меня вообще, горшочки в пеленки обернуты
Я осень на подоконники по всей ширине постелила то, что используют как подложку под ламинат: эдакий вспененный материал. Даже не просто по ширине, но и с заходом на низ окна. Надеюсь, что от этого растениям хоть немного теплее.
Тигрушка по имена Наташка
 
Инна, Очень сочувствую :cry: ! Так хотелось порадоваться, бум молиться вместе с Вами...
Надежда.
 
Iva74,
Спасибо за сочувствие.
Им, наверно,прохладно сейчас,да и солнце выходит редко.У меня южный подоконник и температура ночью ниже 20 не опускается,но для них,наверно,этого не достаточно.У меня остались еще такие семена ,и я думаю,что в середине февраля я попробую еще посадить.
Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею. Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь. Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу. Перереву. Перестрадаю. И вновь улыбка засияет. Да, не легко. Не спорю, сложно. Но дальше жить вполне возможно.
 
Цитата
Инна пишет:
Iva74,  

Спасибо за сочувствие.

Им, наверно,прохладно сейчас,да и солнце выходит редко.У меня южный подоконник и температура ночью ниже 20 не опускается,но для них,наверно,этого не достаточно.У меня остались еще такие семена ,и я думаю,что в середине февраля я попробую еще посадить.
Да ну, мне кажется, не ниже +20 на южном подоконнике - роскошные условия. Вот на северном при таком тепле вытянулись бы безбожно, но какое уж там прохладно-то? ;)
 
Цитата
Инна пишет:
температура ночью ниже 20
Есть же счастливые люди! У меня и до +5 было, только камелия радуется. Но мне кажется, 20 град их не убьет, ведь рекомендуют "Зимой содержат при температуре 10-16С. Более высокую температуру растение может перенести при хорошем освещении и высокой влажности воздуха." (цитата из каталога на главной стр.). Может все-таки света маловато?
Diletant_xpenob +1 :4u:
Изменено: Iva74 - 01.02.2010 00:16:04
Надежда.
 
Цитата
Iva74 пишет:
Может все-таки света маловато?
Возможно.
Цитата
Iva74 пишет:
Зимой содержат при температуре 10-16С.
Но это же для взрослых растений,а эти сами еще дети и цвести собираются.Ободрать все цветочки,как-то рука не поднимается,тем более первые.Очень интересно цвет посмотреть.Пусть сами решают цвести или сбросить бутоны.Я,когда увидела,что бутон упал,сразу сделала ему харакири.Держать дальше голую палку с 2 листьями смысла не было.Вершок хотела поставить в воду-вдруг корни пустит.Срезала,а т.к. собиралась в попыхах на работу,в воду поставить забыла.Вечером пришла,он весь вялый,но в воду сунула-дала последний шанс. Сейчас смотрю вроде чуть отошел,правда еще не совсем-завтра разберусь.
Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею. Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь. Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу. Перереву. Перестрадаю. И вновь улыбка засияет. Да, не легко. Не спорю, сложно. Но дальше жить вполне возможно.
 
Цитата
Diletant_xpenob пишет:
Да ну, мне кажется, не ниже +20 на южном подоконнике - роскошные условия. Вот на северном при таком тепле вытянулись бы безбожно, но какое уж там прохладно-то?
Я,наверное,со своей южной стороной привыкла к теплу,что и 20 воспринимаю,как холодно.
Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею. Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь. Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу. Перереву. Перестрадаю. И вновь улыбка засияет. Да, не легко. Не спорю, сложно. Но дальше жить вполне возможно.
 
У моих бальзаминов ножки-стволики светлые и какие-то, как прозрачные что ли.У меня при виде их складывается впечатление,что они замерзли. :jok:
Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею. Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь. Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу. Перереву. Перестрадаю. И вновь улыбка засияет. Да, не легко. Не спорю, сложно. Но дальше жить вполне возможно.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.