Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Личная страница
Мои сообщения
Обновления
Сообщества
Найти друзей

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 50286
Hosts 3432
Visitors 16266
19
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Клуб цветоводов / Донецк / Обсуждения / Вот так цветем.

Вот так цветем.

Донецк

Тема: Комнатные растения
Описание: Клуб цветоводов Донецка и Донецкой области
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 100 След.
[ Закрыто ] Вот так цветем., фото цветущих комнатных растений
 
Таня, если цветочек ЛЕ-Парижские тайны будет светлым, запиши меня в очередь на детку  :D
Квилтин Би - красавец  :oops:
 
Я смотрю, девоньки, вы тут в основном фиалочницы  :wub: я немножко разбавлю  :D у меня малышка-буга зацвела  :wub:
[IMG]http://s002.radikal.ru/i200/1001/b9/3be53666c5cd.jpg[/IMG]
 
Я сбегала почитать, что это за красота такая - мне сие растение подходит по условиям содержания  8) .
Так что,  Н адежда, как будут совсем ненужные черенки, предлагайте мне, я возьму  :oops: .
Изменено: Gector - 29.01.2010 11:20:28
 
Цитата
tatianovna пишет:
я так понимаю, что у меня светлый вариант
А темных деток у тебя нет?
Цитата
tatianovna пишет:
розетка чудо
Буду ждать взросления :)
мой каталог цветулек:http://www.donnaflora.ru/?p=3022
 
tatianovna,  у Святой Наивности такой цветок огромный  :obm: и красивый, мне нра.
Светлана
 
Цитата
Повитруля пишет:
А темных деток у тебя нет?
Нет , это  сорт деткой брала  и от него детки только светлые.
Цитата
Зока пишет:
у Святой Наивности такой цветок ... мне нра.
Ага и мне  этот сорт очень нравиться , можно сказать идеальный - розетка отличная ровненькая , цветоносы стоячие , цветы крупные , не капризный.
 
Хочу добавить и я своих цветиков!Месяц назад добавила по лампе на каждую полку и мои цветики начали выпускать бутоны и пасынки(эти очень обильно полезли).Цветут несколько.Через месяц будет и остальные:
 
Olenushka, Петербург красавчик! Прям с моим на одно лицо  :D .
 
Цитата
Olenushka пишет:
Месяц назад добавила по лампе на каждую полку
Понравилось цветочкам больше света :oops: Olenushka, Красивые цветочки!
мой каталог цветулек:http://www.donnaflora.ru/?p=3022
 
Татьяновна, а на цветение стандартов в какую емкость диаметром стартеров садишь?
 
Цитата
Елена Белых пишет:
Татьяновна, а на цветение стандартов в какую емкость диаметром стартеров садишь?
Ой да они и в рюмках у меня иногда зацветают. Первая емкость после рюмки- горшок 8 , а потом если сильно кущирь разростается , могу в 9 посадить , но это редко бывает, обычно в тот же горшок сажаю и в следущию перевалку , только корни от старой земли обтрушую или промываю (тоже в редких случаях , когда какая та бяка прицепилась)
 
Цитата
tatianovna пишет:



Цитата  


Елена Белых пишет:
Татьяновна, а на цветение стандартов в какую емкость диаметром стартеров садишь?
Ой да они и в рюмках у меня иногда зацветают. Первая емкость после рюмки- горшок 8 , а потом если сильно кущирь разростается , могу в 9 посадить , но это редко бывает, обычно в тот же горшок сажаю и в следущию перевалку , только корни от старой земли обтрушую или промываю (тоже в редких случаях , когда какая та бяка прицепилась)

А в рюмке может быть шапка? Или это только отдельные соцветия? Никогда не получалась в рюмке шапку. Я их ради экономии места сажаю в 180 гр стаканчик. Но и то кое-как. В 8 лучше всего у меня получается на цветение...
 
Цитата
Елена Белых пишет:
А в рюмке может быть шапка?
Я не даю  так цвести , если они до сих пор в рюмке , хотя бывает , что много бутонов заложит, даю процвести парочке , а потом выламываю.
Мне кажется это сильно истощит маленькое растение. Оставляю зацвести в рюмках  в основном фантазийники , что бы на спорты место зря не расходовать и сорта в которых сомневаюсь , нужны ли они мне  :oops:  
Мне кажется , что поноценого цветения в рюмке стандартов , достичь нельзя.
:oops:  Мои первые фиалки расли в детских песочных ведрах  :jok:  были огромными розетками , но и цвели  не переставая.
 
У всех что нибудь цветет :(  одни мои отдыхают... Но скоро и у меня будут цветики  цвести! Вот абутилончик первый!
IMG_3354.jpg (22.43 КБ)
 
Цитата
персия пишет:
У всех что нибудь цветет  одни мои отдыхают...
персия, Мои тоже отдыхають. Жду с нетерпением весну. Мож пойдут в рост, да и свежего воздуха им дать.
 
Морозная вишня продолжает радовать, хотя цвет немного полинял, зато цветочек 5 см
 
Мой первый цветущий трейлер, розетку пока не формировала
 
И мои "старенькие" фиалки продолжают радовать: buckeye magic touch, phobos и безымяшка (в действительности у нее вишневый цвет и на солнышке искрится)
phobos.jpg (49 КБ)
IMG_0621.jpg (44.07 КБ)
 
Цитата
Olenushka пишет:
Хочу добавить и я своих цветиков!
Чимпанси такая забавная. Моя тоже выпустила бутоны, каждый день хожу заглядываю
 
:)  Да чимпанзюха , сразу в первое цветение норовит букетиком расцвести  :wub:

У меня тоже цветут , абу -  рыжик  :wub:  , персия,  :buket: - твое дитятко радует.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 100 След.
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.