Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Личная страница
Мои сообщения
Обновления
Сообщества
Найти друзей

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 56207
Hosts 4502
Visitors 11409
12
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Клуб цветоводов / Донецк / Обсуждения / Наш прекрасный сад .

Наш прекрасный сад .

Донецк

Тема: Комнатные растения
Описание: Клуб цветоводов Донецка и Донецкой области
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 40 След.
Наш прекрасный сад ., Садовые растения .
 
Цитата
персия пишет:
как думаете смородину и хеномелес, которые были осенью прикопаны на улице, можно высадить?
Наташа, если земля уже копается (у меня ещё сыровато), то НУЖНО. Желательно успеть до распускания почек на саженцах.
Светлана
 
Цитата
Зока пишет:
если земля уже копается (у меня ещё сыровато), то НУЖНО.
пойду  завтра попробую.

Вчера у нас представители Сельского весника развозили по домам саженцы роз,деревьев,семена. Я получила семена,за доставку не платила. к моему заказу на 127грн  положили подарок: 9пакетиков семян цветов- :thk: интересно взойдут? :)  Так я сегодня весь вечер сею :oops:
 
Цитата
персия пишет:
интересно взойдут?
А куда денутся, всем жить охота. А с этого года у СВ доставка халявная  :P .
Светлана
 
Зока,  а ты что нибудь заказывала?
 
Этой весной только семена. Давно уже получила. А раньше и розы, и луковичных море, и другие многолетники покупала. Осенью много новых тюльпанов, гиацинтов, нарциссов посадила из СВ, хожу теперь жду. Уже лезут... :ruk:
Светлана
 
Хожу по саду - любуюсь  :) . Цветут обычные крокусы. Я покупала в СВ упаковку 100шт, по саду насадила. Они быстро разраслись, уже кучками цветут. А крупноцветковые крокусы только листики показали, попозже будут. Жду их цветения, там расцветки другие.  :)
DSC_0898.jpg1.jpg (37.27 КБ)
DSC_0900.jpg2.jpg (23.11 КБ)
DSC_0902.jpg3.jpg (30.06 КБ)
Светлана
 
персия, Наташа, я за печёночниц не забыла, фото давай.  :D
Светлана
 
Зока,
Света, а ты крокусы на зиму выкапываешь?
 
Цитата
oxygenaza пишет:
Света, а ты крокусы на зиму выкапываешь?
Нет, а зачем7 Они не боятся морозов (в земле). Слежу только, чтобы не выгрести их летом на поверхность, но не всегда получается. В течении лета  где увижу луковку на поверхности, то прям пальцем заталкиваю в землю на 2-3см, как получится. Пока все живы.
Светлана
 
ясно. я все думаю, садить у свекрови или нет. у них грунтовые воды весной сильно поднимаются, все луковичные, кроме "бабушкиных" красных и желтых тюльпанов мрут :cry: . поэтому приходится всех порядочных луковичных поосени выкапывать и прикапывать в песочек в подвале. иссесьно, такую зимовку не все переносят, да и с размножением туговато :( .
 
Получается,что луковка и ее детки друг другу не мешают,хоть и растут бок о бок. :thk:
Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею. Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь. Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу. Перереву. Перестрадаю. И вновь улыбка засияет. Да, не легко. Не спорю, сложно. Но дальше жить вполне возможно.
 
Цитата
Зока пишет:
Наташа, я за печёночниц не забыла, фото давай.
:D наконец то добралась до  фотика и компьютера :P  Вот они -красотульки мои :wub: .
IMG_3605.jpg (26.51 КБ)
IMG_3606.jpg (21.04 КБ)
 
персия,
Клаассныеее! :wub:  а размер цветка, как у среднестатистического крокуса, или больше?
 
рядом  для сравнения лежит гривна :draz:
IMG_3604.jpg (34.02 КБ)
 
Цитата
Инна пишет:
Получается,что луковка и ее детки друг другу не мешают,хоть и растут бок о бок
Пишут, что лет пять можно не делить, а потом рассадить, а то начинают сильно мешать друг другу и плохо цветут.
Светлана
 
Цитата
персия пишет:
Вот они -красотульки мои.
Наташа,  :obm:  какие они красивые! :wub:
Светлана
 
Цитата
Зока пишет:
что лет пять можно не делить,
Много :o !Они за это время,по-моему,сами захват территории начнут делать. :D
Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею. Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь. Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу. Перереву. Перестрадаю. И вновь улыбка засияет. Да, не легко. Не спорю, сложно. Но дальше жить вполне возможно.
 
персия, Действительно,красивый цветочек!
А веточки возле него-это корни или листья? :oops:
Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею. Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь. Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу. Перереву. Перестрадаю. И вновь улыбка засияет. Да, не легко. Не спорю, сложно. Но дальше жить вполне возможно.
 
Цитата
Инна пишет:
А веточки возле него-это корни или листья?
это остатки от прошлогодних листьев. А новые листья растут после цветения.
 
Цитата
персия пишет:
Вот они -красотульки мои
Да, симпапульки, Наташа. А у тебя только голубые? И цветки крупные, получается. Я не думала, что они такие. :o
Света, крокусики нямки. Желтые аж ослепляют. [IMG]http://s.rimg.info/9af436e3feec47313eee98b50d1b847a.gif[/IMG]
А у меня неть, почему-то. Ваяют во всю какие-то мелкие голубенькие и белые мои отцветают. Но эти голубенькие скорее всего на пролески похожи. Даже не знаю откуда они.Вот такие. [IMG]http://s11.radikal.ru/i183/1003/97/ca8f5e6f131a.jpg[/IMG] Это с нета откуда-то, я свои даже не фоткала. А вот где мои желтые и сиреневые, что я осенью на выставке брала :mad: Ниче не пойму. Они ж уже должны были зацвести я думаю. :thk:
Зато другое радует - нарциссы лезут уже с бутонами сразу.[IMG]http://s12.rimg.info/7a2ce39fbde0efeb34001cdd5783511a.gif[/IMG]
Прошлась в выходные я по своим клумбам и решила, что не такая уж и поздняя у нас весна. Помнится, пару лет назад было, что мне на 9 мая приходилось дитю цветы покупать, потомучто свои еще не зацвели. А в этом году точно успеют. Еще полтора месяца почти.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 40 След.
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.