Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Личная страница
Мои сообщения
Обновления
Сообщества
Найти друзей

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 4715
Hosts 381
Visitors 1280
35
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Клуб цветоводов / Петуния / Обсуждения / Семена

Семена

Петуния

Тема: Комнатные растения
Описание: Тут заседают петуниеводы и петуниелюбы.
Мы рады всем, кто хочет вырастить прекрасные клумбы, просто пообщаться или что-то обсудить. Присоединяйтесь!
Страницы: 1
Семена, ... производители, виды и всё что с ними связано
 
Обсуждаем тему: "Семена"

- какие сорта Вы растите?
- оправдали ожидания или нет?
- особенности сортов (привиредливости и приятные неожиданности)
- новинки на рынке

Просьба - при появлении у вас новой инфы - корректировать свои посты, а не писать новые. Получится, что каждому будет соответствовать пост (большой или маленький). У каждого будет свой мини-дневничок.
Изменено: Чучелка - 20.03.2009 19:52:22
 
В этом, более удачном для меня с петуниями, году я пробую растить петунии Русского Огорода:
- F1 ДУО - махровая смесь;
- Грандифлора F1 Ультра, Звездная смесь;
- Грандифлора F1 Ультра, смесь;
- Фортуния F1, Суперкаскад".

Сеяла все в один день, но по темпу и росту развития опережают Грандифлора F1 Ультра, Звездная смесь.

Это все, что пока могу сказать.
Дети-цветы жизни, они как Роза.
"Твоя роза так дорога тебе потому, что ты отдавал ей всю душу." А.де Сент-Экзюпери
Альбом "Мой зеленый мир!"
 
Я рощу нынче
ОТ Русского Огорода -
-РАМБЛИН ПИЧ,РАМБЛИН ЛАЙЛАЙК,махровая смесь РУССКИЙ РАЗМЕР,УЛЬТРАФИОЛЕТ,ДАБЛ КАСКАД БЛУ,ПИРУЭТ ПАРПЛ,ФРИЛЛИТУНИЯ РОЗОВАЯ,
ОТ Аэлиты-
ЛАВАНДОВАЯ махровая,многоцветковая ПЕППЕРМИНТ,крупноцветковая махровая ВАЛЕНТИНА,
ОТ ПОИСКА-
БУРГУНДИ
все что написано выше-все взошло в оптимально-короткие сроки,вхожесть 80-90% и все нормально растет и развивается
Мои двоечники-
от СЕДЕК
каскадная СЕГУРОЧКА-2шт из15-и отставание в росте у взошедших.
ЛОЛИТА-ИЗ 8-8 НЕ ВЗОШЛО,
от Российских семян-ЛАВИНА ЖЕЛТАЯ из 10-10шт не взошло,
от Гавриша КАНОН ЛОСОСЕВАЯ из 10-1 шт появилась на свет,рост медленный.ТОУГА крупноцветковая из 10-1шт,но жила недолго.
270км севернее Москвы
 
Я очень давольна "Аэлитой", всхожесть отличная.
Выращивала и выращиваю Лимбо Голубая,Голубое вино,Мираж голубая звезда,Мераж ред пикоти,Все звезды,фриллитуния Кружевница,Роза пируэт,Синий водопад,Дуо пепперминт,Орхид мист,Соната,Пируэт пикоти,Рэд пируэт,Суперкаскадная красная,Вельвет(очень шикарный ампель).
С "Гавришем" что то всегда не так, есле и всходят то очень тяжело растут и склонны к болезням Мерлины,Красное море.
Еще очень хорошая всхожесть у фирмы "Престиж", Мерлины,махровые петунии, тоже самое скажу об семенах фирмы "SAKATA Агрос".
 
Мне тоже "Аэлита" нравится.В этом году посеяла Кружевницу,Розу Дуо,Вельвет,Глориозу,Мираж Пикоти, Красное Утро,Пеперминт,Чародейку,Розовый Мрамор,Все Звезды,Орхид Мист,Рапид Саншайн.Всхожесть порадовала.Практически 100%. Даже тугодум Рапид 8 из 10!!! От "Евросемян" сеяла Вишневое Жабо,Валентину,Блу Каскад,Пикоти,Лавину Страсти,Лавину Нежности,Праздник,Супербиссимо,Хит Парад,Соня Орхид, Соня Голубая,Роуз Пируэт. Всхожесть разная. Хит Парад ни одна не взошла. А в среднем 60%. От "Гавриша" только Яромнерже. 80% взошло.
24 марта посеяла минитунию "Фурор" от Русского Огорода
Изменено: Irina Ch - 24.03.2009 15:01:19
Алтай
 
У меня в основном Аэлита и Русский огород. Посмотрим, что вырастет :D
Интернет магазин профи-семян цветов
http://starseeds.7910.org/
 
Здравствуйте, девочки!
Это действительно верно, "АЭЛИТА" - супер!!!
В этом году посеяла:
Фирма "АЭЛИТА" -
Суперкаскадная красная,
Цветущий каскад (смесь),
Пикоти Вельвет многоцвет.,
Малиновый каприз крупноцвет.,
Озорница многоцвет.,
Глориоза (смесь),
Пируэт Пикоти каскад
Взошли все. :D  :D
 
Петуньки фирмы "АКВАРЕЛЬ" -
Дуо пепперминт, Дубл каскад плюм, Дубл каскад бургунди. Из 10 семян взошло 7-8.
Фирма "ПЛАТИНУМ" - Торнадо Cherry. Все 12 семяшек взошли! :D
А вот "ГАВРИШ"!!!.....
Лавина ампельная, Снежный шар крупноцвет., Хиросис крупноцвет. Всё по 0000000000.
Гранулы этой фирмы белые,с трудом растворяются  :cry:
 
В этом году я посеяла очень много сортов,больше чем хотела-так получилось.Основа-это Аэлита,8 сортов от Сакаты и 9 от Коуэл.Всхожесть-отличная.
   Немного повозилась с Аэлитой-плохо растворялись гранулы на семенах,пришлось уделить внимание,а так все замечательно.Уже полным ходом обрываю бутоны и жду тепла-хотим уже переезжать на улицу.
 
Я сеяла Коуэл, всхожесть 98 % еще и по 25 семян в оболочке.
 
Аэлита    -Супер
Виотехника-Супер
Саката Новосибирская -на 4+
Саттон               -пока никаких оценок
Поиск                -4, но его мало было
Гавриш               -взошло и дожило только "Снени" 100%, но слабоваты.Все равно Гавриш - больше не куплю.
Коуэл не встречала.
г.Тюмень
 
Два года назад сеяла семена петунии  F1 Изи Вэйв Рози Дон (Русский Огород), резултатами была очень доволна, во-первых: всхожесть оказалась очень высокой (около 90%), сеянцы разивались хорошо.... и во-вторых: я не ожидала такого цветения....))) кустик равномерно заполнил кашпо, сформировал ровную полусферу и цвел как сумашедший, при этом, несмотря на некоторые недочеты моего ухода (кратковременная пересушка корневого кома), огрехи погоды так же вынес достойно....
Как-то поленилас возиться с семенами и купила рассаду петуний в местной теплице - одно разочарование....рыхлые кусты, скудное цветение, тысячу раз ругала себя.....))))
Изменено: Лиса - 19.04.2013 11:27:38
Светлана
мой блог http://abutilone.ru
8-916-240-54-пятьдесят семь
 
Всем приветик! Девчонки подскажите пожалуйста, где можно купить семена Калибрахоа, буду очень благодарна.  
 
Калибрахоа - вегетативка, семенами не повторяет цветение.
Можете договориться с девочками, кто-нибудь соберет семян со своих кустов, если хочется попробовать.

Теперь все тут http://www.flowersweb.info/flowersclub/group/138/forum/
Бровары

 
Цитата
Annichka пишет:
Калибрахоа - вегетативка, семенами не повторяет цветение.
Можете договориться с девочками, кто-нибудь соберет семян со своих кустов, если хочется попробовать.

Теперь все тут http://www.flowersweb.info/flowersclub/group/138/forum/
Спасибо огромное, буду искать)
Страницы: 1
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.