Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Личная страница
Мои сообщения
Обновления
Сообщества
Найти друзей

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 74475
Hosts 3910
Visitors 19210
22
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Клуб цветоводов / Гибискусолюбы / Обсуждения / Особенности, различия и схожесть разных сортов гибискусов.

Особенности, различия и схожесть разных сортов гибискусов.

Гибискусолюбы

Тема: Комнатные растения
Описание: Клуб гибискусоводов: говорим о гисбискусах (сорта, особенности ухода), делимся опытом, хвастаемся.
Страницы: Пред. 1 2
Особенности, различия и схожесть разных сортов гибискусов., Обсуждаем характеристики и особенности, различия и схожесть разных сортов гибискусов исходя из личного опыта.
 
Dark_cat, а оранжевая гамма просто супер!!! :poz:
Киев
 
Люба, а другие шоколадки?

У меня сегодня расцвела твоя Cherry Cola, спасибо тебе за нее, цветок изысканной красоты.

Но, как я погуляла по инету, похожих сортов немало, значит, нет смысла перебирать сорта, если есть один и хорошо цветет?

А электрики? Тоже одинаковая гамма, разве что возможно разные размеры.
Больше фотографий гибискусов тут:
Райский Сад

 
вот и я об этом... поэтому и возникла идея этой темы!!! если каждый выскажет мнение с собственного опыта тогда всем остальным станет немного легче определяться с сортами!!! определиться по цвету и узнав у какого сортов цветок крупнее (или на своё усмотрение..) выбрать именно этот сорт а остальные похожие уже не заказывать... и таким образом исчезнет проблема с пространством... ну или хотя бы станет хоть немного больше места для новых сортов наших любимых гибиков!!!  :D
Киев
 
Проблема с пространством все равно будет! Потому что непохожих сортов больше, чем похожих. И их хочется!  :wub:

Хочется и мультиколоров, которых несметное количество и похожих почти нет, и минюшек, потому что они зачастую цветут охотнее, чем великаны, и шоколадок, и красных и желтых, и сиреневых и махровых, коих тоже целая куча красивенных. Существуют сотни и сотни сортов, непохожих друг на друга.

Вот я в Бельгии заказала краснооранжевый сорт. Казалось бы, у меня их есть - но! Гофрированные лепестки, невозможно гофрированные, я не устояла!! (только бы не пересорт!!! :pray: )
Изменено: Восьмая Марта - 04.06.2009 20:52:41
Больше фотографий гибискусов тут:
Райский Сад

 
Восьмая Марта
а я из всех "шоколадок" оставила себе только Cherry cola. Отдала Black voody и Chocolate High. Хотя на цветение данных сортов не могла пожаловаться - оба цвели охотно. Но такое количество шоколадок на одном подоконнике...
Не падай духом и телом... куда попало.
 
Dark_cat, я думаю, что я еще просто не насытилась цветением. Ну ничего, и мое время придет, когда буду строго отбирать. Этот год, это лето у меня время выбраковки. Они зацветают, а я решаю - хочу или не хочу видеть и дальше именно эти цветы. Довольно многих уже пристроила в другие руки.
Больше фотографий гибискусов тут:
Райский Сад

 
вот ссылочка по этой теме с информациях о сортах: http://www.flowersweb.info/forum/forum19/topic101619/messages/
 
Добрый день! Уважаемые гибискусолюбы! У меня вопрос к счастливым обладателям таких гибискусов как: Yoda - Magic Moment - Time of Magic, очень часто в просторах иннета одно и то же фото прикрепляют к этим сортам, вот у меня и возник вопрос какие принципиальные отличия у каждого сорта и чем они похожи??? А так же подобны на мой взгляд такие сорта как: Joanna Boulin - Amber Suzanne - Anna Elizabeth - Mallory, они все похожи тем что у них белая зефирина с розовым центром, форма цветка конечно отличается и гофрированность лепестков по фото тоже отличается, но вот какой из этих сортов выбрать??? если хочется такой зефиринки, а все 4 приобретать не хочется...
Страницы: Пред. 1 2
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.