Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Личная страница
Мои сообщения
Обновления
Сообщества
Найти друзей

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 11632
Hosts 1381
Visitors 4594
20
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Клуб цветоводов / Гибискусолюбы / Обсуждения / Прививаем вместе

Прививаем вместе

Гибискусолюбы

Тема: Комнатные растения
Описание: Клуб гибискусоводов: говорим о гисбискусах (сорта, особенности ухода), делимся опытом, хвастаемся.
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Прививаем вместе
 
Цитата
KateS пишет:
уже неудача?

Говорить об удаче или неудаче прививки можно только через две-три недели, тогда уже точно видно - "схватилась" прививка или нет. То есть начала ли она питаться, прирастает ли к подвою привой. И пока черенок совсем не пропал, загнив или почернев, либо высохнув (что бывает не часто), говорить об неудаче нельзя.

Еще я отметила зависимость удачи или неудачи прививок от рук, из которых вы приобрели черенок. Как говорится - "легкая" ли рука у продавца. И, конечно, у того, кто делает прививку.  :)
Больше фотографий гибискусов тут:
Райский Сад

 
А совсем зелень нельзя в расщеп прививать?  :oops: И еще, срез 1.5 см или меньше - это важно? А если больше? (я, кажися, нашла свою ошибку)
Изменено: KateS - 23.04.2009 16:52:05
+7(926)458-65-84
 
Вобщем, я написала, как делаю я. Возможно можно и больше. Ну не 5 же сантиметров, занятие то у нас ювелирное - не яблони прививаем.

Зелень в расщеп можно, но лучше не на совсем деревяшки - на полуодревесневшие или на незрелые подвои. В принципе, попробовать все можно. Приживались и на деревяшках.
Больше фотографий гибискусов тут:
Райский Сад

 
У меня еще вопрос назрел, вернее два  :oops:
При не очень сильной потере тургора, когда листья явно ватные, но еще не тряпочки - стоит ли проводить реанимацию, или лучше не вмешиваться лишний раз?
И второй вопрос, не нашла ни здесь ни на форуме ответа на него - когда начинать подкармливать прививки? Ну там Плантой или микроэлеменами. А то у меня стоят некоторые уже достаточно великовозрастные, а кормить пока боюсь.
+7(926)458-65-84
 
При не очень сильной потере тургора слегка пшикнуть цирконом не помешает. Берегите место прививки!

Если листики привяли совсем чуть-чуть, то пусть стоит, это первую неделю очень даже допустимо. Следите, чтобы небыло жарко.


Подкармливать можно начинать как только начнут активно расти - обычно в полтора месяца я уже плантой поливаю. А "великовозрастные" это сколько?  :)
Больше фотографий гибискусов тут:
Райский Сад

 
Ну есть, кто с декабря стоит. Буду, наверное, кормить уже.  :oops:
+7(926)458-65-84
 
Можно использовать в качестве подвоя использовать многолетний гибискус?
Страницы: Пред. 1 2 3 4
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.