Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Личная страница
Мои сообщения
Обновления
Сообщества
Найти друзей

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 22761
Hosts 1326
Visitors 6553
12
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Клуб цветоводов / Ростов-на-Дону / Обсуждения / Неожиданная радость

Неожиданная радость

Ростов-на-Дону

Тема: Комнатные растения
Описание: общение, обмен мнениями и растениями
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Неожиданная радость, Бутончики, рОстики, цветочки - все, чем удивляют нас наши любимцы
 
Мы любим наши растения, потому что скучать нам они не дают, не только из-за потоянной заботы о них, но  внезапными приятными сюрпризами.
Я открыла эту темку, потому что постоянно происходят какие-то приятные события на наших подоконниках, которые невозможно разместить в рамки темы "Цветение" или какой-либо другой специализированной темы.

Вот и сегодня, меня впервые порадовала новая растюшка, подаренная мне Тутоцеком. Ей всего несколько месяцев.
Лиза! Неужели это бутончик на церопежке?
osoka_2926.jpg (11.33 КБ)
osoka_2921.jpg (19.96 КБ)
Изменено: Осока - 04.12.2010 23:23:11
 
Осока, ага это именно бутончик. Поздравляю!!! А можно фотографию всего растения? В "Листики" ее можно, например. Моя сейчас замерла, не растет, цвести не хочет.
 
Лиза! Там растет один росточек твоего сеянца и один ростик от черенка. Остальная часть черенка, лежащая на земле отмерла и этим меня обеспокоила. Также некоторые новые листики на росточках опали. Грешила, что заливаю. Теперь стараюсь держать посуше. И все таки церопежка растет!  

Вот она какая:
[img]http://s015.radikal.ru/i330/1012/e6/ffc0f501fc5ft.jpg[/img]

Теперь мечтаю сформировать пышный ампель.
Лиза, поделись секретами, пожалуйста
 
Замечательная!
Пусть растет и дальше, а потом можно будет отрезать лишнее и подсаживать черенки в горшочек для пышности.
Моя сбрасывала листики, когда поменяла ей местоположение, с солнечного балкона занесла в комнату.
Изменено: Тутоцек - 04.12.2010 22:50:31
 
Лиза, спасибо за растюшку.

Цитата
Тутоцек пишет:
В "Листики" ее можно, например.
Да пока еще нечего показывать, нечем хвастать, ни листиками, ни цветочками. :)


Цитата
Тутоцек пишет:
Пусть растет и дальше, а потом можно будет отрезать лишнее и подсаживать черенки в горшочек для пышности.
Ага, так и буду делать.
 
Вот еще одна неожиданность.
Клеродендруму Уоллича совсем не время цвести. Ну что тут скажешь?
[IMG]http://i037.radikal.ru/1012/9a/ca3be9ab2501.jpg[/IMG]
Изменено: Осока - 05.12.2010 15:40:40
 
А вот еще одно долгожданное и все-таки неожиданное событие на моем подоконнике.
Наконец, несколько дней назад после 4-месячного ожидания я увидила в стаканчике с укореняемым черенком камелии КОРЕШОК! Ура!
Девчонки, кто растит камелию, отзовитесь!
[IMG]http://i057.radikal.ru/1012/fd/22f008d06e89.jpg[/IMG]
Изменено: Осока - 05.12.2010 15:46:54
 
Цитата
Осока пишет:
А вот еще одно долгожданное и все-таки неожиданное событие на моем подоконнике.

Наконец, несколько дней назад после 4-месячного ожидания я увидила в стаканчике с укореняемым черенком камелии КОРЕШОК! Ура!

Девчонки, кто растит камелию, отзовитесь!

Марина!!! Камелия!!! :obm:  :obm:  :obm: Поздравляю!!! Я все хожу облизываюсь. Хочу ее, но до жути боюсь не справиться.
 
Тутоцек, Лиза, да, она вроде капризуля. Тоже боюсь не оправдать... :) Поэтому и завела черенок на пробу. Знаю только, что черенками мало кто укореняет. Информации об укоренении практически нет или очень мало. Обычно покупают взрослое растение. Поэтому так радуюсь.
Я надеюсь, что если воспитывать с пеленок, мы с ней как-нибудь договоримся.

:off: Товарищи модераторы!
Может я сделала не правильно, что создала эту тему. Но если раньше ветка у нас была одна и мы могли говорить в ней обо всем, что нас волнует. То сейчас у нас появилось несколько тем. Но, однако, теперь тематически не все можно разместить в рамках этих тем. "Цветочки", как я понимаю, не подразумевает однозначно сообщения о бутончиках, корешках, всходах и т.п.
Я хочу извиниться, если я залезла не в свою область. Но поскольку обнаружились у рядового члена клуба такие права на создание тем, я посчитала возможным открыть эту тему.

Если существует ограничения на создание тем, пожалуйста, озвучьте их.
И я не обижусь, если эту тему вы удалите.

PS. И еще я думаю, что в теме "Цветочки" мы должны размещать только фотографии чудесного цветения наших питомцев, которым мы гордимся. А все то, как мы к этому шли (к цветению) можно рассматривать в другом месте :)
Изменено: Осока - 05.12.2010 20:59:54
 
Осока, Марина, хорошая у вас тема  :4u:  Не переживайте! Я как раз за то, чтобы не только модераторы могли что-то создавать и менять, но и все участники тоже!
Модератор - это скорее человек, который следит за порядком, а не навязывает свой. Сейчас нужно как можно больше предложений и мнений, чтобы мы могли сделать наш клуб таким, каким хотят его видеть ВСЕ, а не несколько избранных.

Цитата
Осока пишет:
PS. И еще я думаю, что в теме "Цветочки" мы должны размещать только фотографии чудесного цветения наших питомцев, которым мы гордимся.
С этой целью и создана эта тема, чтобы просто зайти и посмотреть на красоту! Вы все правильно поняли  :4u:
 
Тогда ОК. Продолжаем :)
 
Осока, У меня есть камелия. Была куплена в Леруа за 70р весной 2009г, думала не выживет, а она уцепилась за жизнь всеми корешками :))) И разрослась, и бутонов набрала много, но цветов я не увидела... Любимый пес, изломал её сильно.... Осталась только центральная ветка... Долго болела... В этом году набрала бутоны, но всего 3 штучки... Щас молюсь на неё, уж очень хочется увидеть, какая она....А насчет укоренения черенков, так даже бывалые камелиеводы говорят, что это сложное дело, очень... Так что ПОЗДРАВЛЯЮ, и рада за вас обеих... Растите и цветите...
 
Gibiskus, спасибо.
Камелия за 70 руб.? Фантастика! А кустик большой был?
Признаюсь честно, хотела камелию, но ее продавали за 1000р., правда домашнюю. Но не рискнула, потому что боялась что не приживется. Тогда деньги на ветер. Взяла только черенок за ... о боже! руб. По секрету -  дороже, чем ваше растение. Слава богу, он вроде приживается. Хоть бы теперь не загубить :pray: !

Ну а вам, Gibiskus, желаю дождаться цветения. Раз она так много перенесла, точно зацветет и, надеюсь, мы все увидим ее цветение!
 
Цитата
Неужели это бутончик на церопежке?
Упс! Похоже на одном мы не остановимся  :oops:
 
Осока,При покупке кустик был около 20-25 см, за  первое лето прибавил  10см, а сейчас, блин торчит в один ствол (пес по имени Ураган обломал все боковые ветки, до единой). И чего с ней делать бедной, прям не знаю.... Обрезать говорят не желательно...
 
Gibiskus, может до весны подождать, а там видно будет?
 
[IMG]http://www.flowersweb.info/upload/iblock/107/107818ca9063d34f8871ad06c548f4e2.jpg[/IMG]
Клер Томпсона наращивает корни
В семье и муж и жена равноправны, особенно жена.
 
Классно! если учесть, что мой, например, сбросил все листья и отдыхает лысой палкой. А этот к весне, наверно, окрепнет и нарастит зелень.Супер Зайка (Виктория), он стоит в тепличке?
 
[IMG]http://www.flowersweb.info/upload/iblock/d91/d91d301deebda1eee19a0671a98c9045.jpg[/IMG]
А это "бабушкин" гибискус корешки пустил
В семье и муж и жена равноправны, особенно жена.
 
Осока, он у меня замерз на балконе, месяц назад где-то, я его занесла и отрезала верхушку, разрезала на 2 части и в землю. Стояло это все под пластиковой бутылкой, недели 3 клерики корни наращивали. А из взрослых клеров 1 полулысый, 2-й вообще лысый  :D
В семье и муж и жена равноправны, особенно жена.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.