Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Личная страница
Мои сообщения
Обновления
Сообщества
Найти друзей

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 64054
Hosts 2902
Visitors 16330
49
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Клуб цветоводов / Ростов-на-Дону / Обсуждения / Злачные места

Злачные места

Ростов-на-Дону

Тема: Комнатные растения
Описание: общение, обмен мнениями и растениями
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Злачные места
 
Рассказываем о местах, где можно купить растения в Ростове и области, а может и не стоит (плохие магазины)

Первые посты - я перенесла информацию из старой темы.

:!: Сообщения с текущим ассортиментом магазинов будут со временем удаляться за ненадобностью.
:!: Остаются только адреса магазинов и проч. мест продажи растений и отзывы о покупках, чтобы можно было представить себе, что это за магазин.
Изменено: Cveto4ek - 28.01.2011 20:47:21
 
Цитата
Тутоцек пишет:
Магазин называется "Юнифлор"
На Шолохова ТЦ Прогресс, между 26 и 24-линиями, практически рядом с пригородным (старым) автовокзалом.

От ЖД на № 3,7(автобус, маршрутка), 85(маршрутка)- это прямые до пригородного автовокзала, а после прийдется немного вернуться до ТЦ Прогресс. Не заходя в сам центр, по его парковке необходимо пройти практически до конца, упретесь в какой-то ларек с едой, а на право будет и сам магазин.
Изменено: Cveto4ek - 03.12.2010 21:25:04
 
Цитата
Галина пишет:
Магазин "Тройка" находится на Коммунистическом,остановка 42 дом. Там в первой девятиэтажной свечке и расположен этот магазин.
Бывают распродажи.
 
Цитата
insomnia81 пишет:
ООО "ЮНИФЛОР"
Одним из новых направлений работы ООО "ЮНИФЛОР" стало продвижение на российском рынке цветов оптом. Бонусы и скидки на многие виды аксессуаров. Тел. +7 (863) 2683341 по региону: Ростов-на-Дону.

ООО "ЗЕЛЕНЫЙ МИР"
В нашем магазине ООО "ЗЕЛЕНЫЙ МИР" всегда большой выбор цветочной продукции и сопутствующих аксессуаров для флористов и садоводов. Мы ценим долгосрочное партнерство, для нас важен каждый покупатель. Контактный e-mail - grinwer@rost.ru .
344012 , Г Ростов-на-дону, Пер Доломановский, 130

ООО "ЮНИФЛЕШ"
Мы ценим долгосрочное партнерство, для нас важен каждый покупатель. Производство цветов в ООО "ЮНИФЛЕШ". Мы предлагаем купить горшочные и срезанные цветы, другие комнатные растения по низким ценам.
344007 , Г Ростов-на-дону, Просп Буденновский, 42/50

ООО "888"
Удобный торговый зал, оплата и получение в одном месте. ООО "888" - это современный магазин цветов. У нас огромный выбор, розы оптом, хризантемы оптом, горшечные растения, композиции из цветов. Вы можете узнать более подробно по телефонам: +7 (863) 2557227 .
344007 , Г Ростов-на-дону, Ул Пушкинская, 65, Литер А  

ЗАО "РОСВНЕШПРОМ"
Лучшие комнатные растения и садовые растения в ЗАО "РОСВНЕШПРОМ". Вы всегда можете сделать заказ горшковых цветов. Лучшие композиции из цветов и букеты. Гибкий подход к пожеланиям и запросам. Вся информация по телефону +7 (863) 2623091 .
344007 , Г Ростов-на-дону, Просп Семашко, 21/60

ООО "ФЛОРАСАН"
Магазин цветов ООО "ФЛОРАСАН" предлагает купить горшочные и срезанные цветы, другие комнатные растения по низким ценам. Квалифицированные консультации. Ответим на все вопросы, e-mail: fs@aaanet.ru .
344004 , Г Ростов-на-дону, Ул Кулагина, 21  

ООО "МНОГОПРОФИЛЬНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ ДОН-92"
Бонусы и скидки на многие виды аксессуаров. Огромный выбор комнатных растений в ООО "МНОГОПРОФИЛЬНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ ДОН-92". У нас один из лучших цветочных магазинов в регионе. Узнайте больше по телефону +7 (863) 2406048 .
344082 , Г Ростов-на-дону, Пер Халтуринский, 63

ФЛОРАДОН
Основной вид деятельности: Мир растений: цветы
344010,Россия,Ростов-на-Дону,УЛ. ВАРФОЛОМЕЕВА, 244(Центр)
тел: (863) 2315582
режим работы: с 10.00 до 18.30 перерыв: 13.30 до 14.00 воскресенье: с 10.00 до 16.00 без выходных
 
Цитата
Ольга пишет:
цветочная база голландских растений на Соляном спуске. Цены там раза в 2 меньше по сравнению с "голландским" рядом возле ЦРынка.
Одно НО  - она гарантированно работает только по вторникам (и четвергам вроде) и рано утром!! Часам к 10-11 они уже закрываются (а то и раньше), потому что оптовая торговля у них происходит ночью. Но они и в розницу продают после всех оптовых продаж.

Соляной спуск - это улица, параллельная Буденновскому, между Буденновским и Островского. Она совсем маленькая: от Береговой до Тургеневской, не заблУдитесь! На Береговой есть большая вывеска на самом Соляном спуске, а магазин - чуть подняться вверх по нечетной стороне Соляного спуска. Там большой двор, в правой части двора база. Если что - спросите у людей во дворе.
 
Цитата
Gibiskus пишет:
Зеленый мир с Доломановского переехал несколько лет назад на Мечникова. Если от доломановского идти в сторону Комсомолки, то после магазина империя продуктов, не доходя 52 школы.  
 
Цитата
Осока пишет:
Есть еще один магазинчик на 13 линии по Закруткина (по ней еще трамваи ходят - №1). Называется он теперь, по-моему, "Садовый центр". Это, конечно, не Юнифлор по количеству растений, но цены очень демократичные. Зато там очень много семян, луковичные, горшки, всякая химия.
Изменено: Cveto4ek - 03.12.2010 21:37:54
 
Была сегодня в "Ленте". Ассортимент уже достаточно привычный, цены тоже. Порадовали фикусы, большое количество видов. Не только бенжамина и эластика, но еще и какие-то совершенно очаровательные, но мне не известные. Очень много разных крупномеров.
 
Были вчера в Ашане/Леруа на Западном.
Так как я в других цветах мало что понимаю, смотрела только орхидеи. Как всегда были в продаже мелкие фаленопсисы, замученные отцветшие дендробиумы фаленопсисы, которые не уценяют, немножко мильтоний и онцидиумов. Но что мне очень понравилось (видела живьем впервые), так это зигопеталюм, не думала, что у него такие огромные цветы - впечатляет! Лариса, как там твой поживает, оклемался? Сложный в уходе?

И еще.
Сегодня мы доехали в магазин света "ЮННА" на Западном http://svetrostov.ru/catalog/lamps/Lyuminestsentnie_T4_T5_T8.html?page=1&filtr[61]=1200
В выходные он все-таки работает, но только до 16.
Сам магазинчик оказался маленький, компактненький (после посещения интернет-магазина ожидала гораздо большего), но потом понимаешь, что всего много и смотреть удобно (не надо как в гиперах горы одинаковых ламп перелопачивать в поисках нужной). Никогда не видела в одном месте так много всяких прожекторов, светодиодных светильников и всяких необычных лампочек. Консультант на кассе (девушка Юля) очень приятная, все показала, рассказала, проверила, спокойно и дружелюбно, несмотря на то, что народ там постоянно что-то покупал - причем всякие бабушки за электросчетчиками и лампочками толпились, из чего я сделала вывод, что цены приемлемые.
В итоге купили светильник 1,2 метра на 2 люмки по 36 Ватт, одну ради эксперимента сразу там же поменяли на Флуору. Светильник с двумя лампами обошелся в 1270 р, сразу же нам там прикрутили к нему провод с вилкой и выключателем (50 р), лампа OSRAM FLUORA стоила 245 руб.
Светильник пока приставили вертикально к откосу, со временем что-нибудь придумаем с горизонтальным креплением.
Изменено: Alien Cat - 28.01.2011 11:10:46(Без контекста было похоже, что магазин работает только в выходные :-))
 
Да, Икеа нас избаловала - и цены приемлемые и растения неплохие. Во всяком случае все, что я там покупала до сих пор живо. А Юнифлор вообще сильно радует уценкой.

Зато сегодня попала в "Зеленый мир", что на Доломановском/Мечникова. И до сих пор в шоке.
Магазинчик маленький, а цены ого-го! Например, цветущие фаленопсисы обыкновенные ~1200р. Есть уценка, например, 800 р. за нецветущий фалик или другие тоже не ниже 500-600р. Дендробиум Нобиле по первоначальной цене больше 2000р.(где-то ближе к 3000) с уценкой в 2 раза (получается больше 1000) имеет жалкий вид - среди засохших бульб только одна бульба зеленая молодая растущая. Но что удивительно, уценочные орхидеи по виду не очень, но повыпускали цветоносы или новые росты и корни неплохие с первого взгляда.
А вывод сделала такой, что орхидеи (гибриды) в магазиных довольно выносливы, если за ними не сильно ухаживают и не заливают.
 
"Голландский" ряд со Станиславского перехал в закрытый правильон на Ц. Рынке, возле мясного павильона, вход с Буденновского.
Сама там еще не была, увидела сегодня объявление на старом месте. Теперь, наверное, там будут цветы круглый год. Однако, "проходимость" там меньше, меньше вероятности, что кто-то по пути что-то купит, а значит, цены они поднимут, имхо...
 
Цитата
Cveto4ek пишет:
СтОит ли чистить эту тему?
Оля, абсолютно согласна! Корректировать/обновлять стоит, но наверно не прямо сейчас, а со временем, когда уже побольше информации будет и она станет повторяться.

Кстати, ходили сегодня проверять "Голландский ряд". Нашли "дядю" как ты и говорила, на Буденновском, напротив магазина игрушек. Работают "круглосуточно", но пока только 2 точки с горшочными.
Пытались посетить загадочную "Флориссиму" на Серафимовича 67 (они тоже воспользовались переездом цветочников и написали там свое объявление), но как всегда наткнулась на закрытые ворота...
 
А кто-нибудь был в Кастораме недавно? Мне знакомая сказала, что там орхидеи, "такие как у меня" задешево (из каталога), но я ушам своим не особо поверила. И судя по рекламе, это всё-таки фаленопсисы...
http://castorama.ru/main/orders_new/komnatnye_rastenia_27/
 
Была вчера (во вторник) во Флориссиме (Соборный/Серафимовича - бывший почтамп, вход с тыльной сторны)
Завоза обещанного не заметила. Ассортимент есть, но не сравнить с Юнифлорой. Ценники не стоят, но по тому, что я спрашивала, у меня не создалось впечатления низких цен. Скорее средние.

Вот из того, что я запомнила: шлюмбергеры с бутонами (маленькие кустики), драцены (заметила 2 вида), юкка, фикусы, что-то герсеневое - стрептокарпусы вроде, еще чего-то. Спрашивайте, могу забежать спросить конкретно - мимо хожу каждый рабочий день.

Из орхидных - 4 горшка с цветущими - один онцидиум и три фалика. Из них один вроде мини, но скорее что-то среднее. Так вот стоит он 400р. Что не так уж и дешево.
Драцены - 100-115 руб.

И еще, пока зима не советую там покупать - у них прохладное помещение. Боюсь растения будут сильно охлаждены.
 
Здравствуйте девочки! В Ашане на северном есть прозрачные горшки d 14 h13 по 17руб.
 
Я вот в Кастораме прикупила отличный фалик мини за 199 руб, а обычные по 399 (неделю назад). Но все в очень хорошем состоянии. Корни замечательные. Есть достаточно редкие цвета.
Для всех нельзя быть белой и пушистой - растащат на воротники...
 
lubitelnisa, редкие, это какие? Долматинцы пятнистые есть?
Похвастайтесь покупкой :)
 
И пятнистые есть и желто-зеленые, не знаю как его описать этот цвет (его только на фото встречала, да по-моему в одном магазине и все), там полотдела ими заставлено и на каждой второй кассе стелаж.
Изменено: lubitelnisa - 28.02.2011 16:09:23
Для всех нельзя быть белой и пушистой - растащат на воротники...
 
В магазинчиках на Тургеневской около ц.рынка есть вермикулит по 2 л по 59 руб и 60 руб в зависимости от магазина.
 
Цитата
Осока пишет:
lubitelnisa,  редкие, это какие? Долматинцы пятнистые есть?
Похвастайтесь покупкой  

А куда лучше фото вставит, в смысле темы? я новичок здесь, еще не все поняла :oops:
Для всех нельзя быть белой и пушистой - растащат на воротники...
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.