Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Личная страница
Мои сообщения
Обновления
Сообщества
Найти друзей

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 64440
Hosts 3998
Visitors 13742
21
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Клуб цветоводов / Ростов-на-Дону / Обсуждения / Выставки

Выставки

Ростов-на-Дону

Тема: Комнатные растения
Описание: общение, обмен мнениями и растениями
Страницы: Пред. 1 2
Выставки, Даты, опознавалки, обсуждение
 
Девочки! Все на выставку в парк! Уже работает - проезжала мимо :buket:
 
я только оттуда. много чего, но ничего интересного  :(  на мой взгляд  :oops:
Для всех нельзя быть белой и пушистой - растащат на воротники...
 
А мне понравилось!
Понабрала хоек - мама не горюй!
Почему-то купила лимон небольшой, домашний
Сортовой гибискус - кра-а-асивый (если зацветет :) )

Пообщалась от души: там все и коллекционеры, и те, кто стоял на ЦР. Они теперь в основном только по выставкам.
 
Орховоды! Видела там фалики разных расцветок (от 500 р.)- был желтый в мелкую полосочку, темно красный с белым контуром, в пятнышко. Но никто из них не вызвал желания купить. А также были цимбидиум, мильтонии, камбрии, дендробиумы разные.

Были кусты камелий (800 р.) красные махровые - на точке от опт.склада на Соляном спуске.
Еще камелии домашние в другом месте.

Много разных буг, гибиков, эписций, фиалок, видела какие-то пеларгонии, кустики цветущей муррайи, адениумов куча (и сеянцев, и цветущих с прививкой), хвойные, суккуленты, кактусы .... садовые
Много чего...  глаза разбегались
Изменено: Осока - 26.04.2011 16:47:13
 
Цитата
Осока пишет:
А мне понравилось!
Понабрала хоек - мама не горюй!
Почему-то купила лимон небольшой, домашний
Сортовой гибискус - кра-а-асивый (если зацветет   )

Пообщалась от души: там все и коллекционеры, и те, кто стоял на ЦР. Они теперь в основном только по выставкам.

вы меня  :pom:  я не говорю что там маленький ассортимент. Очень много всего и фуксий, и фиалок, и адениумов целое море и еще всего-всего  :!:  :!: . Но я говорю о том, что в большинстве это уже все есть на подоконниках. Конечно можно во всем этом найти и что-то новое, но как говорится, душа не легла. А я беру только если чувствую что жить без него не могу. Тогда растень и цвести будет и листву давать на радость. Единственное что зацепило - непентес. Но цена в 950 руб, охладила пыл  :obm: Осенью видела такой же на рынке за 450 руб. и сглупила не взяла, а теперь сожалею  :(
Для всех нельзя быть белой и пушистой - растащат на воротники...
 
Счастливица! Удалось обойтись без лишних трат! А мне вот нет... :(
Но цены все-таки там не маленькие. Видимо все готовятся заработать на выставке.
Но зато всё и в одном месте. Теперь надо сдерживаться до следующей выставки.

Кстати, по поводу Оптового на Соляном спуске.
Женщина на выставке от него сказала, что теперь они будут сильно ограничивать розницу - практически совсем не будут продавать. Не хотят возиться. Посылают к Виктору, который стоит в этом крытом новом цветочном павильоне на ЦР - якобы он торгует от них. Но цены у него не маленькие.
 
Цены действительно не маленькие. А насчет Соляного, надо успеть там хотя бы раз побывать  :oops:  еще не разу не смогла попасть туда, а его уже для розницы закрывают, обидно  :cry:
Для всех нельзя быть белой и пушистой - растащат на воротники...
 
Цитата
Осока пишет:
Женщина на выставке от него сказала, что теперь они будут сильно ограничивать розницу - практически совсем не будут продавать. Не хотят возиться.
А от какого объема у них опт? Будем делать совместные закупки ;)
 
Вероника, зачем возиться с оптом? Когда есть Юнифлор, где, вероятно, ассортимент такой же (Голландия) и где можно всегда купить уценку.

А хочется оригинального, редкого, - покупайте у коллекционеров или в участвуйте в коллективных заказах на сайтах здесь в Ростове или в Москве.
Изменено: Осока - 26.04.2011 17:51:28
 
Цитата
Осока пишет:
Орховоды! Видела там фалики разных расцветок (от 500 р.)- был желтый в мелкую полосочку, темно красный с белым контуром, в пятнышко. Но никто из них не вызвал желания купить. А также были цимбидиум, мильтонии, камбрии, дендробиумы разные.
А мне мильтошки очень понравились (или мне показалось, быстро пробегала) - ботва мелкая и густая, а цветок крупный. Раньше мне таких не попадалось. Но покупать не стала, поняла, что мильтонии/камбрии это не мое - пересушиваю, и листья гармошатся. Подумываю даже по этой причине со своим мильтонидиумом расстаться (от которого потомство у Ларисы живет, кстати, как поживает?).
Девочки, а что за огромные шикарные фаленопсисы там были на выставке - розовый и желтый? Чует мое сердце, что это только кто-то из наших форумчан такую красоту мог вырастить :oops:
И они ж наверно не продавались? Так, для красоты принесли, чтобы народ до обмороков подоводить?
 
А вот и я  :jok: Мильтонидиум живёт припеваючи, наращивает уже вторую деточку от задаренных 4-х бульб. А мне камбрюхи о-о-о-чень нравятся  :wub: такая острая листва, компактность, а потом и у всех цветы пахнут вкусно  :oops:
 
Никто еще не слышал, когда весенняя выставка в Черевичкина?... :oops:
 
Привет девочки! Вот нашла на официальном сайте Ростова:
Саженцы, семена, горшечные культуры, бассейны, фонтаны, удобрения – все, что только может пригодиться для сада и огорода, можно будет увидеть и приобрести в Ростове-на-Дону на выставке-ярмарке «Весенний сад 2012». Выставка будет проходить с 29 марта по 1 апреля в парке им. Вити Черевичкина.
Как подчеркивают организаторы, выставка является важным мероприятием, способствующим озеленению Ростова-на-Дону и всего Южного региона. В этом году она пройдет в нашем городе уже в 24-й раз.
Изменено: Lavrik - 28.02.2012 10:18:24
Я Наташа.
 
Наташа, спасибо! А я где-то слышала, что в конце апреля будет еще одна выставка в Черевичкина, как в прошлом году, но это пока не проверено.
 
Да не за что! Я теперь не попаду ни на одну выставку... Ну ничего, буду лелеять то, что есть.
Я Наташа.
 
Всем приветик! Какие впечатления от выставки в Парке В. Черевичкина? Я просто разочарована. сплошной лохотрон. Кроме бабулечек, которые торгуют своими растюхами в пластмассовых стаканчиках. В прошлом году я очень хотела купить глицинию (вистерия), мне она очень нравится своими фонтанами соцветий, думаю будет выставка-там и куплю. Осенью во всех центральных лотках торговали этой "красотой", причем фоток нараспечатывали из интернета любых мастей и расцветок, в том числе и фотошопных тоже много. Купила я с дуру аж 3 черенка, на минуточку по 250 рэ каждый. Посадила, на зиму укрыла, песлала их, чтоб не замерзли,  и что вчера пошла проверить, как чувствуют они себя после зимовки, и с ужасом увидела, что вместо моей ожидаемой красоты, вылезли первоцветы грязно белого цвета, причем все три. Недавно опять была я на этой выставке,  все было завалено "Бругмансиями древовидными", та же ситуация с фотками, причем фотошопили так, что цвета были явно непомерно фантастическими, но я не о том. Я бругмы выращиваю уже года 4-ре, и по виду их отличить с могу, так вот продают явно черенки от каких-то кустарников, которые очень похожи на поросль от деревьев, а у бругмансий черенки всегда светло-зеленого травянистого цвета. Так что впечатления у меня крайне плохие.
 
Татьяна, не расстариавайтесь, скоро будет вторая выставка в Черевичкина, с 19 по 22 апреля. Продавцов будет намного больше, в том числе и иногородние. На первой было слишком холодно.
 
Это хорошо! Я в марте не ходила из-за плохой погоды.
 
Осенняя выставка в Черевичкина 10-13 октября  :4u:
 
В этом году весенние выставки обе должны быть по теплу, это радует. И 2 недели подряд:
с 17 по 20 апреля 2014г.
с 24 по 27 апреля 2014г.

Взяла отсюда:
http://rostov-kupec.ru/
Страницы: Пред. 1 2
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.