Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Личная страница
Мои сообщения
Обновления
Сообщества
Найти друзей

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 5079
Hosts 783
Visitors 1917
110
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Клуб цветоводов / Ростов-на-Дону / Обсуждения / Ссылки на заказы растений

Ссылки на заказы растений

Ростов-на-Дону

Тема: Комнатные растения
Описание: общение, обмен мнениями и растениями
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ссылки на заказы растений
 
Создала тему, с заказом перебираемся сюда:

http://www.flowersweb.info/flowersclub/group/111/forum/message/117363/3178531/#message3178531

:4u:
Изменено: Cveto4ek - 17.03.2011 11:18:43
 
Принимаю заказ до 23.03.2011г.
 
Привет,девочки!Меня очень заинтересовала тема заказов растений из других городов и покопавшись на других форумах и начитавшись советов и отзывов меня заинтересовал этот магазин.Хочу заказать оттуда немного растишек,но по почте они отправляют с апреля,а лучше с мая месяца,чтоб тепленько было!www.grinmaikl.kwetki.ru и www.grinmaikl.narod.ru Посмотрите каталоги,если вас что-нибудь заинтересует,то можно сгруппироваться,создать отдельную темку и вперед...за покупками! :pom:
 
Отличная мысль!Я бы тоже поучаствовала.
 
А я вот сколько читала отзывы об орхах из Тюмени не очень, присылают не того размера и больных
Для всех нельзя быть белой и пушистой - растащат на воротники...
 
Там много других растений, а орхи лучше заказывать на других ресурсах.
Хотя, в любом заказе могут быть проколы... Это надо понимать заранее и быть готовым к тому, что возможно, часть растений не выживет. Это особенность заказов, к сожалению...
Создаю тему, выбирайте растения  :4u:  
(хотя создавать темы может КАЖДЫЙ участник, не ленитесь, девочки и мальчики).
 
О заказах орхидей
Я тоже остерегаюсь заказывать орхи в Тюмени. Уважаемые мной орховоды полностью разочарованы Михаилом, т.е. тем, что он присылает - и качеством и размером растений.

Лучше заказывать (конечно, тоже с риском) через московские ресурсы сразу в Европе или хотя бы в Азии. Ведь Михаил там же сам и заказывает. Только растения еще какое-то время квасятся у него в теплицах и, как показывает опыт, лучше они от этого не становятся. Однако, справедливости ради, надо сказать, что дендры он, вроде, присылал неплохие. Но их же

А вот в доставке из Москвы можно скооперироваться нам ростовчанам.
Вот ресурс, где я заказывала http://www.orchidei.com/ недавно. С доставкой проблем не было - очень просто договорилась с проводниками. Получала их в январе - все живы.

На этом сайте надо зарегистрироваться, и после этого получаешь доступ к заказам.
 
Я "ЗА"!Откуда будем заказывать мне все равно!Я доверяю вашему опыту,т.к. в вопросах заказов растений я полный валенок! :4u:
 
Arino4ka, так зайдите туда, поизучайте. Там много заказов из разных мест. Почитайте обсуждения этих заказов. Выбирайте, что вам  подойдет. Есть и зависшие заказы. Есть заказы хороших поставщиков, которые приходят вовремя.
Но это, конечно, всегда риск.

Я там ожидаю сейчас один заказ из Германии Люке. Он будет закрываться в апреле. Орхи там не дешевые, но по отзывам всегда приходят хорошего качества.

А доставка в Ростов организуется в основном среди участников ОДНОГО заказа, т.к. разные заказы приходят в разное время, и это не прогнозируется.
 
Цитата
Осока пишет:
Я тоже остерегаюсь заказывать орхи в Тюмени. Уважаемые мной орховоды полностью разочарованы Михаилом, т.е. тем, что он присылает - и качеством и размером растений.
У меня опыт противоположный, правда я заказывала один раз, дендробиумы, полгода назад, и очень довольна.
Точно буду заказывать еще, когда погода позволит. Растения были прекрасно адаптированные и точно живые, чего не скажешь о совместных заказах из Европы/Азии через Москву.
 
Вчера я полночи искала отзывы о Тюменских заказах и нашла всего одну притензию о подмерзшей орхе,но остальные цветы с этого заказа были-то в норме и все довольны! :huh: Наверное это действительно лотерея,как повезет!Через Москву я побаиваюсь,что ж будет с этими цветиками после долгих дней колыханий сначала через океян а потом еще и от москалей,гляди еще себе че получше заберут,а нам "некачественное" отправят! :jok:  :jok:  :jok:
 
Цитата
Осока пишет:
Я там ожидаю сейчас один заказ из Германии Люке. Он будет закрываться в апреле. Орхи там не дешевые, но по отзывам всегда приходят хорошего качества.
А что ты заказала? Делись...  ;)
 
Заказала почти совсем черный башмак Мауди и фалик Мини Марк.
Это есть только там
Изменено: Осока - 25.03.2011 15:50:36
 
Цитата
Осока пишет:
Заказала почти совсем черный башмак Мауди и фалик Мини Марк.
А Мини Марк какой-то особый? Вроде Тюмень отличные высылала, во всяком случае много хвастаются тут :-)
 
НЕт, обычный Мини Марк. Но не вижу смысла заказывать у Михаила, зачем мне лишний посредник?
 
Цитата
Осока пишет:
Но не вижу смысла заказывать у Михаила, зачем мне лишний посредник
Неужели дешевле получается, учитывая расходы на доставку поездом?
 
Цитата
Осока пишет:
Заказала почти совсем черный башмак Мауди и фалик Мини Марк.

Это есть только там

О!!! А что за Башмак?
 
Paphiopedilum Maudiae Vinicolor "Schwarze Madonna"

Лиза, еще сверки не было - надеюсь он будет в наличии
 
Марина :wub:  Красавец!!! Я еще в яндексе на листики полюбовалась :oops: Пойду пожалуй зарегистрируюсь там.
 
На ростовском форуме Орхидеи.нет сейчас идет набор заказа на крупноцветковые разноцветные молочаи Миля, аглаонемы всех цветов и оттенков и на адениумы.  Присоединяйтесь :4u:
http://www.orchidei.net/forum/index.php
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.