Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Личная страница
Мои сообщения
Обновления
Сообщества
Найти друзей

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 29328
Hosts 1645
Visitors 8142
18
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Клуб цветоводов / Ростов-на-Дону / Обсуждения / Неожиданная радость

Неожиданная радость

Ростов-на-Дону

Тема: Комнатные растения
Описание: общение, обмен мнениями и растениями
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Неожиданная радость, Бутончики, рОстики, цветочки - все, чем удивляют нас наши любимцы
 
У меня тоже неожиданная радость: проклёвывается ещё один росток цикламена Анели, хотя я уж и неждала. Дело в том, что из трёх семечек взошёл один с "каской" на голове. Я скавырнула её, но листочка необнаружила. Стоит теперь  "оловянный солдатик" с 10.11, чуть добавив в росте. И вот углядела петельку другого ростка  :D
Изменено: Софина - 13.12.2010 20:31:15
 
:poz:
Ага, у меня тоже такое было. Только я своими ручками листочек оторвала вместе со скорлупкой. Но ничего, выжил цикламенчик :)
Так что растите, цветите!
 
Ох, опасное это дело - ковырять...  :thk:  Аккуратно надо.
Вспомнился недавний посев адениумов  :oops:  Тоже сковырнула... Теперь растет попа без точки роста  :jok:  Интересно, будет с нее толк или нет?... Проклюнется ли хоть какая-то другая почка или ее нет совсем?..  :thk:  Растет с августа. Другие "некондиционные" уже тогось.., а этот живет!  :ruk:
Изменено: Cveto4ek - 13.12.2010 20:49:04
 
Нет, с адениумами у меня такого не было, были только альбиносы, которые почили  :cry: . Будем надеяться на лучшее. Оля, потом обязательно расскажи, чем дело продолжится (надеюсь :) )
 
Да, альбиносиков всегда жалко....  :(  Но они не жильцы.. А на вариегатных растениях - паразиты.
Весной этого года у меня была "радость" - вариегатная карноза выдала полностью белый рост. Наблюдала я за этим делом несколько месяцев..  :ruk:  Потом не выдержала, вырезала, поскольку нормальный прирост застыл. После была жара, застыло всё.. И вот только с месяц назад проснулась моя хойя, растит нормальный рост  :wub:
 
Да, как хорошо когда идет прирост!
У меня вот тоже  вроде проснулась еще одна зачаточная веточка на шеффлера. Это будет третий стволик, не считая основного, значит всего четыре.
Господдя! куда я эту шеффлеру буду девать! :pray: Уже еле проходит по ширине подоконника
 
Цитата
Cveto4ek написала: Другие "некондиционные" уже тогось (про адениумы).., а этот живет!
Наверное потому и растет, что решил выжить любой ценой. А вот не сковырни ты ему башку - то же на небесах уже был бы с братьями и сестрами по растительному миру  ;)
Цитата
Осока написала: Господдя! куда я эту шеффлеру буду девать!
Как говаривала Фаина Раневская: Резать. Однозначно. Резать к чертовой матери  :D Укоренять и раздавать черенки налево и напрвао, налево и направо...
Изменено: Лора13 - 16.12.2010 21:08:18
 
Ну вот и расцвел первый цветочек клера Уолича. Особо хвастать нечем, но событие приятное  :)

[img]http://s009.radikal.ru/i308/1012/8a/40928f09c5b8.jpg[/img]
 
А такой он был сразу после покупки. Интересно, будет ли когда-нибудь такое же домашнее цветение?

[img]http://s46.radikal.ru/i112/1012/6e/3bf6ee4d1c1f.jpg[/img]
 
Марина, прелесть какая! :wub:  У меня к клерам вообще оч нежные чувства  :oops:  , но они как-то ко мне не очень. Угандиец таки помер :cry: , а Томпсона листопадит и хлорозит. :mad:
Цитата
Осока пишет:
А такой он был сразу после покупки. Интересно, будет ли когда-нибудь такое же домашнее цветение?
Конечно будет, в таких заботливых ручках еще и не так расцветет. :)
 
Спасибо, Лиза, что так веришь в меня :)

Цитата
Тутоцек пишет:
Угандиец таки помер
Сочувствую. А мой Угандийский дул-дул бутоны, да и перестал. Он все-таки немного капризуля.
Стоит у меня под лампой. Но места катастрофически не хватает, поэтому придвинут вплотную к окну. Похоже ему холодновато. А еще поливаю его многовато, как бы не залить.
Если  переживет зиму, при первой возможности обещаю тебе, Лиза, черенок, когда подрастет - он у меня маленький.

Цитата
Тутоцек пишет:
Томпсона листопадит и хлорозит
А у меня голый как перст - уже нечему хлорозить :)
 
Тутоцек, эт мой Томпсон у тебя лысый? У меня 2 голые уже давно, поливаю раз в неделю
В семье и муж и жена равноправны, особенно жена.
 
Цитата
Супер Зайка (Виктория) пишет:
Тутоцек, эт мой Томпсон у тебя лысый? У меня 2 голые уже давно, поливаю раз в неделю
Да, Вика, твой :)
Но мы еще не совсем лысые!!!  :D  По паре листьев на обоих веточках держим. Поливаю очень скудно.
Цитата
Осока пишет:
Спасибо, Лиза, что так веришь в меня  
Если  переживет зиму, при первой возможности обещаю тебе, Лиза, черенок, когда подрастет - он у меня маленький.
:buket:
Буду очень признательна :)
 
Цитата
Cveto4ek пишет:
Ох, опасное это дело - ковырять...
Ты права Оля, мой солдатик почил. Теперь стараюсь лишний раз не дышать на другой росток. Ну хоть он и вытянулся см так на три, но с листиком всё в порядке: сам сбросил каску. Теперь буду ждать второго листика.
Изменено: Софина - 03.01.2011 20:21:47
 
Моя малютка хойка финлайсони отсушила с трудом нарощенную маленькую и единственную плеть и замерла.
Поставила я ее в тепличку - там тепло (>30 град.), досветка и влажность. Результат проявился сразу - несколько набухших почек, три из который тронулись в рост. Я не ожидала  :obm:

[img]http://s54.radikal.ru/i145/1101/2f/2a4f8ab1a256.jpg[/img]
 
Марина, поздравляю с новыми ростами! Зима - трудное время для хой в отношении влажности, многие отсушивают голые плети. Главное, продержаться до весны, и ваша Финлайсонька порадует вас хорошим приростом!  :buket:
 
Спасибо, Оля! Надеюсь, что так и будет. Уж очень красива хойка листьями
 
Завязались бутончики на гардении... Интересно, получится ли ей процвести когда-нибудь? (Это риторический вопрос :) )
 
Еще не прошло и двух месяцев как отцвел мой декабрист (шлюмбергера). Каково же было мое изумление, когда при очередном поливе сегодня я обнаружила опять маленькие бутончики на нём :obm:  
Чего это он? Вроде бы ему отдыхать пора.
 
Марин, так это ж здорово!  :poz:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.