Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Личная страница
Мои сообщения
Обновления
Сообщества
Найти друзей

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 80315
Hosts 4588
Visitors 17658
39
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Клуб цветоводов / Адениумы? Адениумы!  / Обсуждения / цветение сеянца

цветение сеянца

Адениумы? Адениумы!

Тема: Комнатные растения
Описание: Приглашаем всех любителей рода адениум к обсуждению этих интереснейших растений.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
цветение сеянца
 
Не могу нарадоваться, и теперь уже не очень боюсь сглазить: мой сеянец A.Fragrance собирается цвести! Он был посеян 27.02.07, итого ему 2 года и 4 месяца. Даже не ожидала, честно говоря, раньше 3-4 лет увидеть цветение каких-либо своих сеянцев, в наших условиях, под северным солнцем (правда, досветку люм. лампами использую). Так что радости - не передать словами...
[IMG]http://s52.radikal.ru/i138/0906/20/34d5d5bc4d08.jpg[/IMG]
С нетерпением жду, когда же раскроется, чтобы сравнить с родителями, но уже понятно, что в целом окраска похожа, вот что было на этикеточке от семян:
[IMG]http://s45.radikal.ru/i108/0906/5f/14dcee30b5c0t.jpg[/IMG]
 
Ооооо, мои поздравления! У меня тоже есть этот сорт, но увы :( ни намёка на бутоны :( А посмотреть за 2 с лишним года уже очень хочется! Ждём цветочков!
 
Светлячок СПб, и от меня примите поздравления  :poz:  :poz:  :poz:
 
Спасибо!! Продолжение последует, конечно  :) . Кто бы еще солнечной погодой поделился? А то прогнозы обманывают в который раз  :huh: . У меня 3 штуки сеянцев этого сорта, два остальных - тоже ни намека пока. Надо сказать, что этот с самого начала был самый крупный, и характер роста у него был отличный от других - по форме ближе к ровному конусу, а не к бутылке, и в листве почти с головы до пят. Вот расцветет - пощелкаю еще общим планом. (Я там... 6 бутонов точно вижу, в 7-ом не уверена. Так нра... :wub: )
 
Ой, как здорово! Утроенно захотелось срочно заказать семена и посеять:))
Светлячок СПб,, а не могли бы Вы сфотографировать и снять этот чудо-сеянец целиком? как он сейчас выглядит?
У меня есть один единственный примерно полуторагодовалого возраста, но что-то он такой малюсенький до сих пор:(( и вроде чувствует себя бодрячком, но как-то не растет совсем...
 
Вот такие мы сейчас  :)
[IMG]http://s56.radikal.ru/i154/0907/ab/f717f0a1eb1b.jpg[/IMG]
И бутон на сегодня:
[IMG]http://i075.radikal.ru/0907/66/53b56ff9a7e8.jpg[/IMG]
Разница видна... но сколько же еще ждать?  Я, кажется, скоро спать совсем перестану, и на работу уходить боюсь :D. Хочу увидеть сам момент роспуска, или даже услышать, как он скажет ЧПОК (или что там он должен сказать), и развернет лепесточки  :sml:
 
Цитата
Светлячок СПб пишет:
Вот такие мы сейчас
ой, какой прелестный крепыш :)
я бы тоже круги нарезала вокруг сеянца, ибо это точно событие знаменательное в наших-то широтах!
 
Кстати, я нашла, как он выглядел в 1,5 года: я фотку давала на 11 стр. в теме "Адениум из семян", в семейном кругу  :) . Прикольно сравнить: мне казалось, что он не особенно и рос  ;) . Никаких усилий по формированию не предпринимала, но его формы мне нравятся - не тянется особо, не склонен сушить концы листьев и ронять их по малейшей причине. В общем, устойчив ко всем жизненным передрягам, даже от нашествия клещей пострадал меньше всего внешне, тогда как другие стояли лысые. Точно, крепыш  :D .
 
Цитата
Светлячок СПб пишет:
Кстати, я нашла, как он выглядел в 1,5 года: я фотку давала на 11 стр. в теме "Адениум из семян", в семейном кругу smile:) . Прикольно сравнить: мне казалось, что он не особенно и рос smile;) . Никаких усилий по формированию не предпринимала, но его формы мне нравятся - не тянется особо, не склонен сушить концы листьев и ронять их по малейшей причине. В общем, устойчив ко всем жизненным передрягам, даже от нашествия клещей пострадал меньше всего внешне, тогда как другие стояли лысые. Точно, крепыш
мои как раз сушат листья, паразиты :( причем, не все, а только некоторые. стоят рядом, а одни как сушеные воблы, в то время как другие зелены и бодры. плюнула уже и не обращаю внимания.
 
Вот сегодня утром и был этот волшебный ЧПОК  :D
[IMG]http://s41.radikal.ru/i093/0907/bb/c94de6742636.jpg[/IMG]
Днем показались волшебные розоватые гофрушки (я все думала, что легкая "розовость" мне почудилась  :oops: )
[IMG]http://s51.radikal.ru/i132/0907/3a/5e8cbb660fc2.jpg[/IMG]
 
Светлячок СПб,
Он просто волшебный  :wub: . Поздравляю....
Встречи у Головы (иногда), можно и по договоренности в Центре.
 
Цитата
Светлячок СПб пишет:
Днем показались волшебные розоватые гофрушки (я все думала, что легкая "розовость" мне почудилась
розовые??? вот это поворот! я думала, этот сорт чисто белыми цветами цветет  :huh: ждем полного роспуска!
 
К вечеру пришлось его потревожить и переместить: у меня как раз на сегодня была запланирована заливка пола на лоджии. И вот максимум, до которого он раскрылся:
[IMG]http://i053.radikal.ru/0907/9b/572e5c63ce13.jpg[/IMG]
И теперь я вся в тревоге: или я его растрясла, перетаскивая, или он и должен на ночь приостанавливать раскрытие цветка? Но больше раскрываться не хочет, даже кажется, что немного прикрыл цветок...  Но радости все-равно через край, так и тянет устроить себе праздник, как у японцев - цветение сакуры, так у меня будет - Цветение Адениума, и на работу завтра не ходить  :D
 
И - да, с окраской неожиданность получилась  :D . Пыталась понюхать - не пахнет, но нюх у меня слабый, я у многих цветов ароматы совсем не ощущаю, когда мне говорят, что они пахнут  :huh:
 
И вот так на сегодня  :wub:
[IMG]http://s55.radikal.ru/i148/0907/65/fc4ee6a13ec9.jpg[/IMG]
Цветок 7 см :). И еще бутоны зреют... И, кстати, на его ровеснике - сеянце Noble Ci (тоже какое-то непонятное название) - появились бутоны. Значит, для наших широт цветение сеянцев в таком возрасте вполне нормально  :rev:
 
Цитата
Светлячок СПб пишет:
И вот так на сегодня
Очень нежный! Поздравляю еще раз!  :bis:
 
Спасибо большое! Я надеюсь, он и дальше будет меня радовать  :heart: . Аппетит приходит во время еды: скоро уже второй бутон распустится. Хотя первый цветок ему всю дорогу загораживает  :D .
 
Светлячок СПб,
От души поздравляю! Завораживающее зрелище. И, по-моему, намного нарядней, чем на картинке к пакетику с семенами. А самое главное - ведь и трех лет не прошло! Обнадеживает:)
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
Suvi, спасибо, я думала, что это я так просто субъективна  :D . Но и моя подружка, с которой мы устроили отмечание цветения, тоже сказала, что он ей нравится больше родителей, вот такие бывают детки :). Не знаю, как там у родителей было с размером цветка, но у нас вот:
[IMG]http://i057.radikal.ru/0907/e6/92ce1c299012.jpg[/IMG]
И теперь уже второй цветок раскрылся  :)
[IMG]http://i056.radikal.ru/0907/94/cbb6a054dc96.jpg[/IMG]
 
И ожидание сюрприза от второго сеянца, его ровесника:
[IMG]http://s44.radikal.ru/i103/0907/e1/9e96e49f747f.jpg[/IMG]
А подскажите, как с удобрениями во время цветения: больше надо? или как обычно? Я позавчера еще полила всех "Экогелем" опробовать - "полифункциональный агроэкологический активатор корнеобразования, роста, цветения и болезнеустойчивости", а на нем еще написано "через две недели после каждого полива проводят опрыскивание листвы". Теперь думаю, добавить в промежутке полив удобрением (по графику  :D ), или перебор будет? И опрыскивать ли? Я взрослых не опрыскиваю вообще, если только от вредителей, а тут еще цветы...
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.