Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Личная страница
Мои сообщения
Обновления
Сообщества
Найти друзей

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 83596
Hosts 4570
Visitors 19811
95
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Клуб цветоводов / Адениумы? Адениумы!  / Обсуждения / Удобрения для Адениумов

Удобрения для Адениумов

Адениумы? Адениумы!

Тема: Комнатные растения
Описание: Приглашаем всех любителей рода адениум к обсуждению этих интереснейших растений.
Страницы: 1 2 След.
Удобрения для Адениумов, Чем мы поливаем свои Адениумы. Давайте поделимся опытом!
 
Не только солнце, земля и вода нужны для роста и цветения наших любимых Адениумов.
Еще им нужны питательные вещества, которые содержатся в удобрениях.

В этой теме мы будет обсуждать удобрения и другие средства, которыми мы пользуемся для полива и опрыскивания Адех.
 
Чтобы наши Адениумы были сильными и здоровыми - маленький рецепт от Анастасии Малякиной:

"Опрыскивание Адениумов. Опрыскивать каудекс, прививку, верхний слой почвы. На 1л воды 4капли эпина +4капли циркона. Я эпин не люблю,не уважаю, я опрыскиваю либо цирконом, либо сочетаю циркон 4 капли + Рибав-экстра 2-3 капли на литр). Можно Опрыскивать янтаркой (она хорошо подпитывает, биоразлагаема, полностью усваиваясь растением как пища  , усиливает корнеобразование в числе прочих достоинств) Янтарка разводится 2 гр на 5л воды, я покупаю не в аптеке, а в цветочных магазинах."

Мне очень нравится этот рецепт  :D
Пользуюсь им, опрыскиваю не только Адехи, но и другие свои растения!
 
Всем привет! Вот решила немного обкромсать свои бутылочки, у некоторых веточки за зиму вытянулись. Из-за того, что почему-то мои плохо ветвятся(обрезаешь его, а он опять один росточек дает, редко два) долго думала, что по этому поводу можно предпринять. И вспомнила, что бывает такая паста для орхидей, которой почки на цветоносах обрабатывают, чтобы детки росли. И подумалось мне, что вот может и адешки можно таким образом обработать, чтобы покустистей были. Может у кого-то был уже опыт такой? Обрабатывали ли? И чем?
Чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
Если у вас и седьмой блин комом, к черту блины, пеките комочки!
926-499-8семь-7два  Светлана
 
Цитата
Lightness . пишет:
Всем привет! Вот решила немного обкромсать свои бутылочки, у некоторых веточки за зиму вытянулись. Из-за того, что почему-то мои плохо ветвятся(обрезаешь его, а он опять один росточек дает, редко два) долго думала, что по этому поводу можно предпринять. И вспомнила, что бывает такая паста для орхидей, которой почки на цветоносах обрабатывают, чтобы детки росли. И подумалось мне, что вот может и адешки можно таким образом обработать, чтобы покустистей были. Может у кого-то был уже опыт такой? Обрабатывали ли? И чем?
Я в прошлом году мазала почки на лысых ветках у адениумов аналогом пасты КейкиГроу. Результат положительный! Почки проснулись и листья полезли.
Только ни в коем случае такие пасты нельзя применять на тех растениях, у которых неокрепшая корневая система. Ибо пасты угнетают корни, а все силы растения идут на пробуждение почек.
 
Murmur,а если не секрет, чем мазали и где брали?  :oops:
Чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
Если у вас и седьмой блин комом, к черту блины, пеките комочки!
926-499-8семь-7два  Светлана
 
Цитата
Lightness . пишет:
Murmur, а если не секрет, чем мазали и где брали?  
Чем - я уже написала :) А брала на этом форуме, на Доске объявлений у Елены444.
 
А вобще кто чем свои адехи подкармливает? Я вот гринворлдовским удобрением для кактусов и суккулентов и кемирой люкс.  :oops:
Чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
Если у вас и седьмой блин комом, к черту блины, пеките комочки!
926-499-8семь-7два  Светлана
 
Цитата
Lightness . пишет:
Я вот гринворлдовским удобрением для кактусов и суккулентов и кемирой люкс

Зимой, когда Адехи у меня спят я поливаю их "Атлетом" - 1 или 2 раза в месяц.
Это регулятор роста.Препарат замедляет рост надземной части растений,вызывет укорачивание и утолщение стебля, увеличивает ширину листьев.В растениях происходит перераспределение питательных веществ,большая часть которых поступает в корни,вызывая их усиленный рост.

То что нужно для Адех!
Корневая система очень хорошо реагирует на него - при весенней пересадке все видно  ;)

Летом обычно удобряю Кемирой, а в этом году купила на пробу Etisso для цветущих растений. Буду наблюдать, что лучше  :thk:
 
Цитата
Корневая система очень хорошо реагирует на него - при весенней пересадке все видно
А Вы их каждый год пересаживаете?  :huh:
Не пробовали органикой кормить? Говорят, они это дело очень уважают.  :)
Изменено: . Lightness - 29.03.2009 13:16:25
Чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
Если у вас и седьмой блин комом, к черту блины, пеките комочки!
926-499-8семь-7два  Светлана
 
Цитата
Lightness . пишет:
А Вы их каждый год пересаживаете?
Нет, только по мере необходимости - когда горшок начнет деформироваться из-за наросшего каудекса или растение начнет подниматься вверх из горшка, опять же из-за нарастающего каудекса  :D

Цитата
Lightness . пишет:
Не пробовали органикой кормить? Говорят, они это дело очень уважают

Когда нахожу в продаже Конский компост, покупаю и домешиваю его в субстрат
 
Купила что-то новенькое  :)
Я такое удобрение вижу первый раз в продаже  :huh:  , может у кого есть опыт удобрения растений этим препаратом.

ArganiQ™ для комнатных растений

[IMG]http://s53.radikal.ru/i141/0904/d3/4cff7d962719.jpg[/IMG]

Описание:
Природное органическое удобрение, содержит до 80% органики и до 20% гумуса. Содержит чистое природное серебро (argentum naturalis).

Эстетический эффект: верхний слой почвы, регулярно подкармливаемый ArganiQ, приобретает стойкий цвет плодородного чернозема, приятный запах садовой земли.

Действие: ArganiQ улучшает механическую структуру почвы, влажность и аэрацию, способствует мобилизации почвенного состава, повышает сопротивляемость болезням. Наличие в ArganiQ ионов серебра приводит к самоочищению от болезнетворных растений, грибков и вредных микроорганизмов. Благодаря естественной замедленной растворимости действующих веществ обеспечивает сбалансированное питание растения всеми элементами питания. Растение, регулярно подкармливаемое ArganiQ, ощутимо улучшает внешний вид: становится более крупным, листья приобретают характерный для каждого вида оттенок, а комнатные цветки начинают издавать запах, что комнатным растениям обычно несвойственно.

Будем испытывать  ;)

http://www.arganiq.ru/dealers
 
Цитата
Елена_EVik пишет:
Купила что-то новенькое

Интересная штука. :)  Я бы тоже попробовала.  :oops:   Только мне одно непонятно, как цветок, который не пахнет, может начать это сделать? Так разве бывает?  :)
Чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
Если у вас и седьмой блин комом, к черту блины, пеките комочки!
926-499-8семь-7два  Светлана
 
Цитата
Елена_EVik пишет:
ArganiQ™ для комнатных растений
Лена, вы уже пробовали удобрять им?
Цитата
Елена_EVik пишет:
Эстетический эффект: верхний слой почвы, регулярно подкармливаемый ArganiQ, приобретает стойкий цвет плодородного чернозема, приятный запах садовой земли.
Мне бы хотелось тоже преобрести такое, если действительно земля по виду такой становится. А то в горшках некоторых налет белый.
Изменено: Лена.н - 09.04.2009 22:31:59
 
Цитата
Елена_EVik пишет:
Описание: Природное органическое удобрение, содержит до 80% органики и до 20% гумуса. Содержит чистое природное серебро (argentum naturalis).

Эстетический эффект: верхний слой почвы, регулярно подкармливаемый ArganiQ, приобретает стойкий цвет плодородного чернозема, приятный запах садовой земли.

Действие: ArganiQ улучшает механическую структуру почвы, влажность и аэрацию, способствует мобилизации почвенного состава, повышает сопротивляемость болезням. Наличие в ArganiQ ионов серебра приводит к самоочищению от болезнетворных растений, грибков и вредных микроорганизмов. Благодаря естественной замедленной растворимости действующих веществ обеспечивает сбалансированное питание растения всеми элементами питания. Растение, регулярно подкармливаемое ArganiQ, ощутимо улучшает внешний вид: становится более крупным, листья приобретают характерный для каждого вида оттенок, а комнатные цветки начинают издавать запах, что комнатным растениям обычно несвойственно.

Будем испытывать smile;)
Это прям волшебное что-то :) алхимия сплошная, что из меди золото делает :) не верится аж  :D
 
Цитата
Lightness . пишет:
Интересная штука. smile:) Я бы тоже попробовала.  Только мне одно непонятно, как цветок, который не пахнет, может начать это сделать? Так разве бывает
Ну, это же удобрение для ВСЕХ домашних, многие из них могут пахнуть, но не пахнут или пахнут слабо...
Адехи конечно пахнуть не станут... это не в их природе  ;)

Цитата
Лена.н пишет:
вы уже пробовали удобрять им?
Нет еще, в понедельник буду удобрять  :)
И потом, после первого раза все равно ничего видно не будет, а вот к концу лета - возможно  ;)
Цитата
Лена.н пишет:
Мне бы хотелось тоже приобрести такое, если действительно земля по виду такой становится. А то в горшках некоторых налет белый.
У них на сайте написано, где это удобрение можно приобрести (ссылка внизу поста 11)
Цитата
Murmur пишет:
Это прям волшебное что-то  алхимия сплошная, что из меди золото делает  не верится аж
Поживем - увидим  :P
 
Из органических удобрений мне одна цветовод рекомендовала "Байкал",в маленькой бутылочке,жидкое,темное,стоит примерно 60 руб.
Никто не пробовал?
Мои работы:
https://www.livemaster.ru/animalina
Мое сообщество про цветочки ВК https://vk.com/minisin
 
Девочки! Подскажите, когда надо начинать удобрять Адешки. Семена взошли, из семядольных листиков вышли первые пары, проклевываються вторые пары листиков. Посадка семян была 22 марта.
Некоторые новенькие листики помоему начинают желтеть!?!?!?
 
Девочки, есть такая штука - Энерген. Подаётся как правило как волшебное средство для замачивания семян или обработки корневой растений перед посадкой.

Все гуматы - будь то Радуга, ArganiQ , и что-либо ещё гумусное, это гуматы НАТРИЯ. Натрий не шибко полезен растюхам. А вот КАЛИЙ - штука очень ценная, и Гуматы калия - ваще наиценнейшая вещь! Энерген - как раз гумат калия! Поэтому можно в поливную воду капать , сколько - прям с ходу не скажу, поскольку мне всё некогда инструкцию к нему почитать. Я пока просто в своё 3л ведёрко с пузырька капаю капель 16-18 (на 3л воды), по интуиции, зная, что от этой концетрации не погорит, а польза будет.

Гуматы калия - великолепная вещь для профилактики болезней растений...
Запретных вещей нет, есть вещи нерекомендованные.(М.Жванецкий)

мои альбомы, правда в стадии разработки http://foto.mail.ru/mail/sova_2128/
 
Цитата
karryteddy пишет:
Из органических удобрений мне одна цветовод рекомендовала "Байкал",в маленькой бутылочке,жидкое,темное,стоит примерно 60 руб.
Никто не пробовал?
Почему же, пробовали..Байкал ЭМ1....если это разное(просто "Байкал" я не встречала), тогда не знаю. Если же вы имели в виду именно его, то - это продукт жизнедеятельности молочнокислых и дрожжевых бактерий, если мне память не изменяет. Считается не удобрением, а типа как вомсстановителем почвы...Я эффекта не замечала при использовании никакого....
Запретных вещей нет, есть вещи нерекомендованные.(М.Жванецкий)

мои альбомы, правда в стадии разработки http://foto.mail.ru/mail/sova_2128/
 
Цитата
Елена_EVik пишет:


ArganiQ™ для комнатных растений  

   

Описание:
Природное органическое удобрение, содержит до 80% органики и до 20% гумуса. Содержит
А чё, гумус - это неорганика? Органика...самая что ни на есть органика.То есть эта удобрень содержит 80% органики и 20% тоже органики..Сразу вспоминается к\ф "Служебный роман" - " у меня двое летей...мальчик...и..мальчик!"

Я держала в руках это удобрение. Почитала, и поставила на место. Гуматы они и в Африке гуматы, а чудеса тока в сказках бывают :) Попробуй, потом расскажешь :) Я не купила. Ибо по логике - Энерген куда полезней. А остальное - рекламщики насочиняли..Им же надо тоже кушать. :)
Запретных вещей нет, есть вещи нерекомендованные.(М.Жванецкий)

мои альбомы, правда в стадии разработки http://foto.mail.ru/mail/sova_2128/
Страницы: 1 2 След.
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.