Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Личная страница
Мои сообщения
Обновления
Сообщества
Найти друзей

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 66047
Hosts 3839
Visitors 17534
13
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Клуб цветоводов / Астрахань / Форум / Делимся впечатлениями...

Делимся впечатлениями...

Астрахань

Тема: Комнатные растения
Описание: группа для общения астраханских любителей комнатных и садовых растений и их друзей
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Делимся впечатлениями..., Ваши впечатления от посещения различных выставок и интересных событий города
 
Цитата
Цветочек аленькый пишет:
Мда...а я туда со 100 рублями хотела пойти
ну я две опунция за 100р приобрела ;)
Цитата
PivIrina пишет:
Фиалок один стол был, кактусы малюсенькие прям и все за 100р, стрепсы были у одной и то 2 вида( оба красные)
незнаю фиалок было два стола а не один,кактусы малюсенькие но не по 100 а по 50-60р,стрепсы были да у одной но не 2 а несколько точно больше пяти штук 7-10,может они потом подоставали всё потому что ну незнаю вот когда я ходила около часа дня было уже так  :thk:
 
Возможно, я то была рано утром, когда уходила ещё одна женщина пришла с королевскими пеларгониями, может к обеду ещё что-то добавилось. Стрепсы спросила у женщины - ещё у вас есть кроме этих 2х, она ответила что нет. Спросила про Хоббита -120, Хатиора тоже столько,  два кактусика- 110 и 100. Может к обеду уценили. :thk:
г.Астрахань
 
Цитата
PivIrina пишет:
Стрепсы спросила у женщины - ещё у вас есть кроме этих 2х, она ответила что нет.
незнаю может это уже у другой были :thk:
Цитата
PivIrina пишет:
Спросила про Хоббита -120, Хатиора тоже столько
ну да хоббита я за 120 купила а хатиоры веточку мне подарили,мне эта женщина уже вторую выстовку подрят по две веточки ещё в подарок даёт :oops:  :)
Цитата
PivIrina пишет:
два кактусика- 110 и 100
не ну там ни два кактуса было там их было штук 7 разных сортов и все вобщем по 50-60,да наверное потом уценили :thk:
 
Лен всё может быть, я к кактусам равнодушна, она мне показала 2 может были и другие по 50-60, меня они не интересовали.
г.Астрахань
 
Цитата
PivIrina пишет:
Лен всё может быть, я к кактусам равнодушна, она мне показала 2 может были и другие по 50-60, меня они не интересовали.
ну да а я за кактусами,суккулентами и фиалками как раз и шла по этому и стояла всё расспрашивала и рассматривала по пол часа у каждого стола :oops:  :D
 
Я ходила 7 октября в 10.30, купила бугенвилию -100руб. и лимон пестролистный вариегатный - 200 руб., очень хотела купить куслицу, клеродендрум Уолича и еще какой-то, но они оказались дорогими, а так в основном пеларгонии и гибискус продвали, ну еще суккуленты и фиалки, все равно молодцы, я в цветочных магазинах приобретенных мною растюх не встречала :sml:
Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?
 
Цитата
kr@s@vic@ пишет:
, очень хотела купить куслицу, клеродендрум Уолича
кислицами и мы поделиться можем :oops: , клер такой у меня есть, правда укореняется хуже чем томпсона. Там почем был?
мои растения http://foto.mail.ru/mail/igna-alyona/
 
Жалко что в нашем городе нет коллекционеров Гибискусов, Гиппеаструмов, Глоксиний, Стептокарпусов, Кактусов, Литопсов и т.д. Раньше когда выставки проходили в Доме природы, хоть в основном одни фиалки были, но 5-7 столов и все такие красотки. В этот раз фиалки тоже красивые были, но так мало.... :(    Сейчас вроде цветы по разнообразней стали, но всего 2-3 вида представителя данного семейства  :(  Так и хотелось сказать " А где же остальные любители фиалок и прочих цветов ?! "   :cry:
г.Астрахань
 
Цитата
PivIrina пишет:
Жалко что в нашем городе нет коллекционеров Гибискусов, Гиппеаструмов, Глоксиний, Стептокарпусов, Кактусов, Литопсов и т.д.
да есть и в Астрахани коллекционеры... маскируются!
мои растения http://foto.mail.ru/mail/igna-alyona/
 
Вот именно сидят в подполье,  на выставках их нет и на базаре не найдёшь. ;)
г.Астрахань
 
Ходила я сегодня с подружкой, по быстрому с ней пробежались, так как у обеих дети на руках были...я больше внимания обратила на ремонт, который в этом корпусе сделали ))) как актовый зал преобразился...помню какой он страшный был, когда там на лекциях сидели...
"Не учите меня жить-лучше помогите материально"©
Мои растения: http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic110476/messages/
 
Цитата
PivIrina пишет:
Раньше когда выставки проходили в Доме природы, хоть в основном одни фиалки были, но 5-7 столов и все такие красотки. В этот раз фиалки тоже красивые были, но так мало.... smile:( Сейчас вроде цветы по разнообразней стали, но всего 2-3 вида представителя данного семейства smile:( Так и хотелось сказать " А где же остальные любители фиалок
у большинства коллекционеров фиалок погибло от половины и больше всей коллекции этим летом все сейчас отходят от пережитого,если кому надо у меня есть хороший знакомый коллекционер фиалок,у неё коллекция больше 500 сортов и за лето погибло всего 4 сорта или около того то есть растения очень крепкие и выносливые ;)  :oops:
а вот по гибискусам и остальным у я как то нарыла в интернете каталоги астраханского коллекционера цены правда не маленькие но и не сильно большие зато выбор довольно таки приличный,каталоги у меня на компе до сих пор лежат,пеларгоний аж 3 каталога огромное количество сортов,гибискусов сортов 20,хои, бегонии,абутилоны,и множество другого вот тока не помню где нашла,я на днях как нить все каталоги просмотрю может там контакты есть какие тогда выложу ;)
 
если кому надо киньте мне в личку свою электронку я каталоги этой коллекционерши на неё кину там их правда 11 штук но я их архивну и одним файлом вам пошлю, ща поглядела там есть телефон и электронка в каталогах,прежде чем ей звонить и писать сможете цены и ассортимент посмотреть ;)
 
Цитата
Elena_V пишет:
а вот по гибискусам и остальным у я как то нарыла в интернете каталоги астраханского коллекционера
знаем такую!!! :P она даже на этой выставке была!
мои растения http://foto.mail.ru/mail/igna-alyona/
 
Лену-то?!
Конечно знаем! :D
А что касается огромных столов с фиалками- не маскируемся мы, просто у многих интерес прошел, я выставлялась в Доме Природы, Оля с Васей, Людмила с дочкой Надей, Александра Алексеевна..Многие...Людмила и ныне на выставке, только на стрепсы перешла, Оля и Вася переключились на садовое, дома держат для зелени растения, но не разводят, я перешла на орхи, а теперь и они надоели..
Времена меняются, интересы тоже...
От сенполий отошли даже те, кто в свое время у нас листочки- деточки скупал, потом выставлялся..
Впрочем болезнь хроническая, стадия ремиссии проходит. Может по второму кругу еще народ заболеет!
Плюс ко всему для поддержания большой и интересной коллекции нужны немалые деньги, когда выставки в Доме Природы проходили, участники могли продать излишки растений и купить что-то новое, интересное у селекционеров.
Была реклама на ТВ, в газетах, народ валом валил.
Про эти выставки никто не знает, реклама стоит дорого- не отработаешь за выставку-замкнутый круг.
Да и голландсие растения , заполонившие город лишили коллекционеров интереса.
Люди многие не понимают, что одно дело- селекционер вывел новый сорт и он стоит дорого, а другое дело- голландская фиалочка по цене двух листье коллекционной.
Кроме того сильно упали цены на листочки, новые сорта не ввозятся, а старые расплодились и продаются каждой второй бабусей по 10-20 рублей за листик.
На фоне этого желающих отдать 150р-200р за лист не найдется, а дешевле хороший новый сорт не будет стоить.
А портить вид дорогого селекционного растения из-за пары мятых десяток желающих не будет.
Вот так и загнулись интересные коллекции , а ведь были огромные. :bue:
Та же картина и в других городах. :(
Астрахань
 
Цитата
Юлия Невская пишет:
Та же картина и в других городах.
не знаю как сейчас, но год назад в Волгограде выставки одновременно проходили в 2-4 местах, с преобладанием геснериевых, конечно, но новинок там полно было, и отдавала я тогда 50-60р за лист-новинку фиалки, кроме того в любое время года на крытом и чуть утепленном рынке стояла женщина Шура(кроме кучи других фиалочниц), у которой я могла приобрести чуть ли самые последние новинки фиалок(отдаю должное москвичам - они в приоритете, там и сам Sorano в Доме фиалок бывал!), новые цветные каталоги-альбомы, кокопет, и кучу советов!


А вот и мое приобретение с этой выставки
P1040780.JPG (31.79 КБ)
мои растения http://foto.mail.ru/mail/igna-alyona/
 
Цитата
Алёнка_И пишет:
но новинок там полно было, и отдавала я тогда 50-60р за лист-новинку фиалки
За новинки?!
Еще лет 10 назад Вася и Оля ( умнички, увлеченные люди и просто очень хорошие ребята), привозили эксклюзив из Москвы от селекционеров, лист фиалки такой тогда еще стоил 70 рублей, а зарплата у меня была 750 рублей в месяц. Вот и сравнивай цены.
Куда катится этот мир?!  :jok: Давай рассуждать логически.
Не думаю что селекционер, убивший много лет на выведение нового сорта, отбраковавший сотни растений и о чудо!- нашедший новый красивый вариетет, будет разбазаривать черенки за бесценок. Соответсвенно коллекционеры типа " прет -а -порте" не отдадут дешево такие черенки от уже своих растений, цепочка до неполных двух долларов получается очень длинная, а следовательно и сорт далеко не новый.
Или кто-то занялся благотворительностью? :D
Есть еще вариант- выведение нового вариетета путем искусственно вызванной мутации ( например рентген),но, насколько я помню, такие сорта неустойчивы и не проходят тест на сохранение признаков в нескольких поколениях, а след. не могут называться СОРТАМИ.
Впрочем, я могла и подзабыть теорию, давно это было, но цены хорошо помню- как- никак с зарплатой расставалась и еще в семейный бюджет залезала в дни выставок. :obm:
Тэкс, пора пообщаться с теми, кто серьезно сенполиями сейчас занимается, а то отстала от жизни. :ruk:
Астрахань
 
Любитель поспорить! я сдаюсь! только считала, что если сорт занимает 1 место на Международной выставке фиалок в ... году, а через 7-8мес она у меня в руках, то это можно отнести к новинкам :val:
мои растения http://foto.mail.ru/mail/igna-alyona/
 
Пообщалась я с профи.
Цена листа нового сорта в Мокве , как я и говорила, порядка 200р.
Места на выставках занимают не обязательно новинки, оценивается само растение- форма (симметричность, наклон рядов листьев), расположение цветоносов, количество и расположение самих цветов, точное соответствие по цвету сорту..Оценивается труд владельца в основном, ну и + возможности сорта.
Конечно жаль что выставки уже не те, что превратились они в магазины по продаже кусочков и череночков, а не в демонстрацию возможностей агротехники и самих растений.. :( А так хочется посмотреть на десятилетний красиво сформированный мирт, правильной формы фиалку, толстопопый , выращенный из семян адениум, тридцатилетний лимон...
Эйехь... :cry:
Астрахань
 
Девочки, может кому интересно, сейчас в детской худож. школе №1 проходит выставка картин Астраханских художников, с 9-17 на 1 этаже (рядом с Кристаллом - в центре), выходной понедельник - я там уже была, картины красивые, мне очень понравилось, а еще в библиотеке им. Крупской к юбилею астраханского художника тоже устроена выставка картин, там я еще не была, но планирую, кому интересно - можно сходить (в ДХШ №1 даже с фотиком разрешают ходить, вход бесплатный, про Крупскую не знаю, еще не была,,,) ;)
Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.