Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Личная страница
Мои сообщения
Обновления
Сообщества
Найти друзей

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 37987
Hosts 2267
Visitors 12338
28
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Клуб цветоводов / Астрахань / Форум / Проблемы с цветами

Проблемы с цветами

Астрахань

Тема: Комнатные растения
Описание: группа для общения астраханских любителей комнатных и садовых растений и их друзей
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8
Проблемы с цветами, Пишем сюда у кого какие проблемы с цветами, будем разбираться
 
СПОСИБО
 
Да не за что )))
"Не учите меня жить-лучше помогите материально"©
Мои растения: http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic110476/messages/
 
Отчего могут желтеть и опадать листья лимона? Стоит на солнце, полив раз в неделю.
Изменено: Цветочек аленькый - 01.10.2011 02:06:00
"Не учите меня жить-лучше помогите материально"©
Мои растения: http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic110476/messages/
 
У меня лимона нет, ничего толкового не скажу. Может чего не хватает или к зиме сбрасывает :thk:
г.Астрахань
 
Послушаем еще мнения :-)
"Не учите меня жить-лучше помогите материально"©
Мои растения: http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic110476/messages/
 
Девочки.  добрый день.Нужна помощь сегодня утром  отвозя детей в школу у мусорки стояла коробка с цветами.Фикус. весь лысый,давалия с засохшей листвой,бегония красная тоже засохшая листва и только два маленьких новых листочка и две фиалки листья мягкие.Хочу  цветы пересадить .Что Вы можети посоветовать чтобы цветы реанемировать. Заранее спасибо!
 
У фикуса  ствол можно обрезать и  попробовать согнуть его, если гнётся, то можно поставить в воду и он корни даст, если ломается с хрустом - значит реанимировать бесполезно.  Укоренять лучше макушку.
Даваллия папоротник с очень нежными корнями.  Сухие листья все обрезать, чуть полить, но не заливать.  Можно попробовать мохнатые лапки отрезать, и заново укоренить  в горшке, чуть вдавливая их ( лапки ) в земллю, чуть полить или опрыскать  и под пакет, время от времени проветривая.  
У бегонии сухие листья тоже все отрезать.  Если новые листочки на макушке, то лучше макушку отрезать и укоренить.  Если нет, то лучше оставить её в покое до весны.
Фиалка - если есть хоть один нормальный лист, тоже отрезать и укоренить.  Если в центре  розетки  листья нормальные, все мягкие листья вырезать, верхнюю часть розетки можно отрезать и укоренить. Если отрезать не охота, то лучше после обрезки мягких листьев оставить в покое до весны. За это время она оклемается и подрастёт не много. Ну а если она вся мягкая, то уже ни чего её не спасёт.
г.Астрахань
 
фикус  уже с корнями кое где подгнили хочу корни подрезать.ствол гнется с одной стороны   сухие ветки мы их обрезали.
бегония меня смущает т.к сидит уж больно в большой   банки.У давалии листья все убрала поставила под пакет.Фиалки мягкие листья обрезала хочу пересадить а то сидят в ведрах из под майонеза.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.