В этой теме хочу дать ссылку на каталог петуний, составленный усилиями ряда флауэрсвэбовцев. Сделали его для того, чтобы перед началом сезона посадок было удобно выбирать сорта петуний (сурфиний, фортуний, калибрахоа), поскольку всем известно, что не всегда фото, сделанное производителем на пакетике семян, четко соответствует его содержимому. В каталог поместили фото своих питомцев и комментарии по особенностям сорта. Вы так же можете поучаствовать, вставив свои фото и комментарии в том формате, как там представлено.
Спасибо огромное за великолепный каталог! Я петунии еще ни разу не сажала (не было возможности выращивать рассаду), но в следущем году обязательно посажу, ведь теперь я живу в собственном доме и хочу оформить вход подвесными корзинами с петуниями.
обращайте внимание, что в каталоге не одна страница. Чтобы посмотреть записи на другой странице, нажимайте на надпись "предыдущие 30" или "следующие 30"!
Очень хороший отчет о проделанной работе Не ужели все посаженное этикеткам соответствовало более менее? Дождались чтоли, типо? от наших производителей соответствия качества заявленному? )
alek пишет: Не ужели все посаженное этикеткам соответствовало более менее? Дождались чтоли, типо? от наших производителей соответствия качества заявленному? )
При такой конкуренции на рынке, видимо марку держать приходится... alek, Вы ведь тоже петунии сеяли, поделитесь результатами?
Ой, девчонки! Спасибо за ваши труды, замечательная идея и хорошо оформленная. Умнички! Я уже месяц по форуму лажу, ищу, что хочу сеять на след. год, а тут прям за день уже навыбирала целую кучу из каталога. Спасибки..
Inesa пишет: держу на балконе, в притенненом месте, поливаю (но не заливаю
Inesa,как раз притененное место и не самый лучший вариант.Чем больше солнца, тем красивее будет ваш цветок.С поливом осторожно, не любит перелива, могут легко загнить корни.Хорошо удобряйте.Приходите в тему про петунии, там прочитаете много интересного.
При всей моей нелюбви к петуниям - я просто в отпаде!!! Девушки, восхищаюсь Вами и Вашими петуничками!!! Очень красивые! Спасибо! Посмотрела с удовольствием!!!
Как раз сейчас изучаю основную тему про петунии и дошла до места, где зародилась идея создать этот каталог. И в темке, и в каталоге все фотки просто супер. Молодцы девченки-трудяжки. Следующей весной обязательно посею петунии, я и сорта уже присмотрела.
Девочки, объясните бестолковой, там сколько страниц в каталоге , закружилась в предыдущих 30, следующих 30.... заблудилась...Может лучше страницы указать? или всего 30 фото?
fuzzy, Там две страницы. Находишься на первой пишет: следующие 30. Нажимаешь на эту фразу и переходишь ко второй. Тогда будет написано "предыдущие 30" (т.е. вернуться назад).
Ginger, Калибрахоа не размножается семенами, в смысле в продаже их нет. Вегетативно, черенками с сохраненных зимой маточников либо покупать в хозяйствах молодое растение. А в остальном, в принципе, так же.
Насколько я понимаю, чего-то и как-то скрещивают и получают семена. Высевают - вот вам сурфиния или калибрахоа. Но первоначальных семян (из которых их получили и которые по непонятной для меня причине не продают в розничной продаже)у нас нет (а чтобы их получить - нужно переопылить то, что опыляли селекционеры для их получения). А при сборе семян непосредственно с готовой сурфинии или калибрахоа - признаки расщепляются.. . Вот и действуют через черенкование...