Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 22513
Hosts 1898
Visitors 8078
5
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Flowers-клуб / Красноярск

Красноярск

Страницы: Пред. 1 ... 76 77 78 79 80 ... 82 След.
RSS
Красноярск
 
region19, да, пальмочка выглядит хорошо :) Надеюсь и моя как-нибудь дорастет до такой ;)
 
:D спасибо большое anfa,  :4u: прыятно, думала пальма как пальма...
наверно у нее просто желание вырости

и Ваша обязательно будет вырастети..замечанно, у всех Цветошников все растет как на дрожах  :D  :D  :D
 
Приветствую земляков!
У меня всего по немного, немного фиалок, немного гиппеаструмов, драцены, юкка, шифлера, фикусы, сансивьерияи, кротон, красулы.
Если кто-то интересуется гиппеаструмами, готова обмениваться, есть детки :)
В общем, я очень рада, что вас нашла :)
Изменено: Таня Азорина - 13.01.2010 17:14:47
Сама садик я садила :)
 
наУМКА, смотрела фото твоих растишек, чудо! У меня тоже есть бересклет, но что-то я с ним не очень подружилась :( зимой листья летят :( Расскажи в каких условиях живет твой, режим полива, и как ты за ним зимой ухаживаешь? Очень помогут твои советы :)
Сама садик я садила :)
 
Таня Азорина,, добро пожаловать! Вот обмениваться пока еще рановато, активность будет  в марте-апреле, когда начнется сезон обрезания. Да и перевозить саженцы по морозу опасно. У меня черенки стоят в воде и никак керешки не дают - холодно, да и период покоя.
 
Цитата
olga-sigma пишет:
Таня Азорина, , добро пожаловать! Вот обмениваться пока еще рановато, активность будет  в марте-апреле, когда начнется сезон обрезания. Да и перевозить саженцы по морозу опасно. У меня черенки стоят в воде и никак керешки не дают - холодно, да и период покоя.

У меня на обмен есть луковки гиппеаструмов (амариллисом его еще зовут) у них сейчас как раз период пробуждения и цветения начинается, и поменяться хотелось бы на гиппик какой-нибудь, которого у меня нет, если кому-то будет интересно напишу сорта и фотографии могу показать :)
А черенки, да, согласна, рановато еще... Подождем  :ruk:
Сама садик я садила :)
 
Таня Азорина,
Спасибо и добро к нам пожаловать :xlb:  Про бересклет: Он у меня стоит прям возле окна, а листья он сбрасывает потому что ему жарковато, вот у меня прям впритык к окну, поэтому свежо ему видимо. Поливаю его часто, чтобы земляной ком не пересыхал. Еще он очень прищипку любит, потом аж куча новых почек оживает :D . Ну и удобрения конечно же... У меня, правда маленькая неприятность :cry: , балкон открыла и он с одной стороны подмерз, листики осыпались... но такое почти каждый год происходит, поэтому не страшно, на голых ветках весной еще гуще будет ;)
Красноярский кр. г. Дивногорск
 
наУМКА, ой, спасибо огромное за советы, придвину его вплотную к окну :) а поливала я его неправильно, зимой полив сокращала, может еще и поэтому листики сыпались  :thk:  Буду исправляться :) А прищипнуть наверное лучше весной?
Сама садик я садила :)
 
Таня Азорина,
Конечно весной, сейчас им итак тяжко. А еще он у меня все лето на лоджии стоит прямо на солнышке, оооочень ему там нравится :)
Красноярский кр. г. Дивногорск
 
Цитата
наУМКА пишет:
Таня Азорина,  

Конечно весной, сейчас им итак тяжко. А еще он у меня все лето на лоджии стоит прямо на солнышке, оооочень ему там нравится  

Надо будет попробовать своего тоже летом на балкон вынести, правда у меня юго-запад, после обеда жарища жуткая стоит, но думаю, что на его родине в Японии летом тоже не холодно :)
Сама садик я садила :)
 
Открылся сайт http://www.24zoo.ru ! Теперь у вас появилась возможность общаться на людимые цветочные темы непосредственно на красноярском портале - уход за растениями, каталог растений, покупка и продажа! Так же мы ждем ваши предложения по работе данного раздела. Ждем вас  http://www.24zoo.ru/forum/forumdisplay.php?f=32
 
elita-sib, спасибо за ссылочку :)
Сама садик я садила :)
 
Дамы, приветствую вас :) начались наши "полевые" работы и я поняла с прискорбием, что часть своих растений я вынуждена передать в другие руки - надо освободить одно окно под рассаду. Поэтому предлагаю вам много кактусов (гимнокалициумы, астрофитум, маммилярии), немного суккулентов (эуфорбии миниатюрные, сортовые мини алоэ), адромискус,еще кажется что-то забыла :) ) по ходу вспомню, что-то еще было..
1 растение - 50 руб. Все в хорошем состоянии, не потянутые, некоторые гимнокалициумы с бутонами, большинство в ярких пластиковых горшочках. Пишите на е-мэйл, кому интересно :)
 
Юлия Ман,, у меня на вашем шизопентапусе появился бутончик. С нетерпением жду цветения.
 
olga-sigma, какая радость!!!! очень прошу фото цветения в студию!!
У меня вымерзли ВСЕ гибискусы. Просто в один миг погибли. Ничего сделать даже не успела. Все мои сортовые, и 2 шизопеталуса тоже  :(
Так что могу теперь только за вас порадоваться, когда они зацветут...
 
А у меня замерзли только молоденькие глоксинии, которые я получила при обмене с нашими форумчанками в прошлом году. они так хорошо росли и погибли только в конце января. Причем они стояли рядом с азалией, а ей морозы только на пользу пошли: пушистая и вся в бутонах. Вот вам и капризуля.
 
Дамы, завтра буду знать, появится ли у меня возможность получить растения из Тюмени. Если да, то поедут они с проводником. Так что, вы пока посмотрите, может, появится желание присоединиться. Вот здесь:
http://grinmaikl.kwetki.ru/nalihcie.htm
Если вы захотите, то сообщите мне на емэйл, чтобы я имела ввиду, когда буду разговаривать с Михаилом.
 
вот такой он - шизопентапус.
SP_A3209.jpg (27.47 КБ)
SP_A3211.jpg (30.49 КБ)
SP_A3220.jpg (28.45 КБ)
 
Боже, какой красавец!!!!
Мои бурные аплодисменты!
Записываюсь в очередь на черенки  :D
 
Даже не знаю, стоит ли обрезать (точнее прищипывать) его в марте. Оброс он не сильно, самая длинная веточка на которой был цветок см 25. Если поделить ее пополам, то даст ли корешки череночек?
Страницы: Пред. 1 ... 76 77 78 79 80 ... 82 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.